Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чему отдать предпочтение сегодня Canon eos 550d или Nikon d90 (по техническим характеристикам)?

Для съемки свадеб, портретов
Петруха Сталин
Лучший ответ
По техническим характеристикам - Д90. Только вот они мало на что влияют сами по себе. Тут ведь от оптики куда больше зависит. Поставите на более дешевую 450Д классную оптику, и эта камера уделает не только Д90, но более дорогую Д300, оснащенную оптикой более низкого качества. И наоборот, соответственно.
Про роль квалификаци фотографа вообще молчу. Мастера премии на международных вытсавках за снимки, мыльницами сделанные, получают...
двузначная модель - предпочтительнее
ну раз такой разговор, то лучше уж брать на все случаи жизни или никон д3 (и модификации) или кенон 1д (или мод. соотв-но) - вот где технические характеристики, да и многие другие модели очень хороши. весь вопрос в Твоих ресурсах - бери калькулятор и займись для начала математикой.

но есть другой подход - снимай свадьбы тем, что сейчас в наличии, фотографа делает не камера, а, как не странно, талант и кропотливый труд (и может быть труд в большей степени - обладая талантом и не сняв не одной фотографии фотографом не станешь).
Zaur Zhabaliev
никон выше ...его и бери
Белый !
добрый день!

на мой взгляд для съемки свадеб лучше брать "двухзнак" Canon (т. е. Canon с маркировкой из двух цифр например 40d) - помимо стального корпуса и второго дисплея качество картинки будет существенно лучше, что весьма не маловажно при заказной свадебной фотосъемке.

а вообще вспоминается вопрос на форуме:

вопрос:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8,
порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
Jibek Amanbaeva
для меня никон