Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 50D или Nikon D90?

Технический уровень снимков, определяемый тушкой, у этих камер практически идентичен, а всё остальное будет зависеть от оптики и (в гораздо бОльшей степени) от мастерства фотографа.
Основной элемент каждой камеры - это ФОТОГРАФ, а ему должно быть удобно с камерой работать. Потому советую подержать в руках, полазить по меню, сделать несколько снимков (на качество не смотреть! ) и какой "в руку ляжет", тот и брать.
Выбор оптики практически одинаков, для обеих камер.
Ежели интересуют "понты", то гляньте сюда http://www.tipa.com/english/XIX_tipa_awards_2009.php?iExpand1=33 (смотрите номинацию Best Digital SLR Advanced).
Кристина Чудинова
Лучший ответ
сравнил попу с пальцем конечно кенон
не имеет технического значения.
надо оптику! унив. зум, что то типа 24-105 4L IS.
Паша Черепанов
Конечно же Кэнон
Canon EOS 50D
Наташа Янаева
Да тут основная масса КАНОНистов.... сейчас насоветуют.
D90 - просто супер любительская камера, но.. . 50D полупро-, ну, или для тех, кто начнет спорить, про то, что полупро камер не бывает - профессиональная камера с кропнутой матрицей...
Vedatalikaraoglan
задавался этим вопросом можешь у меня посмотреть там тоже обсуждалось в вопросах

пока что только один человек смог аргументированно ответить что никон лудше остальные хором кричат канон и все тут причем такое впечатление что санон есть у всех а значит сервисные центры и помощь по настиройке найти проще...
d90
купила, и уже пару месяцев как нет желания покупать очередную камеру)
Я бы Canon взял.
Murodkhan Sultanovich
у кэнона выбор линз больше, это плюс если будешь серьезно заниматься
Что ВАЖНО: Вы сейчас выбираете не камеру (сами камеры примерно одинаковые плюсы и минусы у каждой свои) , а Вы ВИБИРАЕТЕ ФИРМУ у которой потом будете покупать разные приблуды для фотоаппарата - начиная от объективов заканчивая тросиками для спуска затвора. Вы не сможете купить тушку никона а объективы у кенона. Вот на это и орентируйтесь.
У кенона побольше выбор аксессуаров (особенно объективов) и цены у него на технику одного уровня с никоном поменьше. У нас в России популярнее и дешевле Кенон, в США наоборот.