Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать? Canon EOS 50D или Nikon D200..
.
Я думаю, что лучше купить 40D. Не вижу смысла переплачивать за раздутые пиксели на той же матрице
Кэнон имхо по параметрам повкуснее.
Никон АднАзначнА!:)) ) Платиновая премия в прошлом году!:)))
Если первая камера - Canon350, или аналог (особенно при наличии объективов) , то Canon5D. 50-ка пустая трата денег.
А если Nikon - то соответственно.
Действительно, странное сочетание: новейшая 50D и не первой свежести D200. Уместнее бы смотрелись рядом 50D и D300 или 40D и D200. А ещё лучше - 40D и D300.
Короче, про 50D что можно сказать? Во-первых, тех денег, что за неё просят сейчас, она вряд ли стоит. Во-вторых, по сравнению со своей предшественницей 40D, у 50D больше шумов на высоких ISO и меньше динамический диапазон (столько мегапукселей даром не проходят) и с Live View не всё в порядке. В общем, оставляет впечатление не самой удачной модели, мягко говоря. И на этом фоне 40D, с учётом меньшей цены, смотрится куда как выгоднее.
Далее. D200 представляется гораздо более удачной и сбалансированной моделью в принципе. Даже по сравнению с 50D у неё больше точек автофокуса (11 против 9 у 50D). И нет ярко выраженных недостатков. Разве что скорость серийной съёмки чуть ниже, по сравнению с 50D (5 fps против 6.3). Но, если посмотреть цены, то за те же деньги сейчас можно купить D300. А вот это уже совсем другой уровень. Наверное, лучшая полупрофессиональная камера на сегодняшний день. Достоинств - море. Только 51 точка автофокуса (15 крестовых) чего стоит.
В общем, я бы лично выбрал D300. Из кэнонов - 40D. 50D - вообще бы брать не стал (и даже рассматривать как вариант) . Ну а конкретно из D200 и 50D взял бы D200.
И кстати, на случай, если это ваша первая зеркалка, я бы посоветовал всё же для начала взять Nikon D80 (эта модель близка к полупрофессиональному сегменту и к D200 в особенности) . С хорошим объективом качество изображения будет не хуже, а продвинутая функциональность полупрофессиональной техники вам может и не понадобиться - так зачем переплачивать за лишние фичи? Не думайте, что, если фотоаппарат дороже, то он объективно круче. Он просто под определённые виды использования заточен, под потребности профессиональных фотографов. А качество изображения и модели начального уровня могут обеспечить весьма достойное.
CANON EOS 50D Body
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБЪЕКТИВОВ SIGMA
Мощная полупрофессиональная зеркальная камера с 15-мегапиксельной матрицей, процессором DIGIC IV, 3-дюймовым ЖК-дисплеем (920000 точек) и максимальной светочувствительностью ISO 12800.
Камера имеет все необходимые функции для успешной работы не только опытного любителя, но и профессионала. Скорость серийной съемки для модели EOS 50D составляет 6,3 кадр/сек. при длительности серии до 90 кадров. В автофокусировочной системе используются девять датчиков, в том числе крестообразный центральный.
Я за Кэнон ) Лучше чема Никон.... =)))