Canon 50D чуть выше классом. У неё нет видео. Скорострельность выше. Есть тонкая подстройка автофокуса. Картинка у 50D приятнее. И габариты посолиднее! Карты памяти у 50D более скоростные. Я не жалею, что взял 50D.
Кстати, моя аватарка снято на Nikon D90:-)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
мега гуру помогите Canon EOS 50D Nikon D90 надо вбрать
Коли автор камеры в руках не держал, то именно это я и рекомендую ему проделать с обоими "кандидатами". Камеры эти, РАЗНЫЕ, но примерно одного класса. Технический уровень снимков, определяемый тушкой, практически идентичен, а всё остальное будет зависеть от оптики и (в гораздо бОльшей степени) от мастерства фотографа.
Основной элемент каждой камеры - это ФОТОГРАФ, а ему должно быть удобно с камерой работать. Потому и советую - подержать в руках, полазить по меню, сделать несколько снимков (на качество не смотреть! ) и какой "в руку ляжет", тот и брать.
Борис Ладыгин
пока самый толковый ответ
Однозначно и бесповоротно Canon 50D.
Много всего написал, и про фотошоп, и про начальство.... Вот только, снимать то что требуется, выбор от этого зависит. Кроме этого, ещё и про оптику забывать не след.
P.S. И лирическое отступление.
Зачем это надо начальству, понятно.
Это ещё у Пушкина - "Нужен мне работник, конюх, повар и плотник... "
Для Вас же это черевато дополнительной работой и дополнительной ответственностью за результат, причем в области, где Вы полный профан. И, соответствено, дополнительным гемороем, за ту же зарплату.
Крайним в таких ситуациях всегда оказывается исполнитель, а не начальство, которое съэкономило на профессионалах. Увы. На эти грабли многие наступали.
.
P.S. И лирическое отступление.
Зачем это надо начальству, понятно.
.
Я бы выбрал Canon. Сравни.
Ну 50Д новее модель, следовательно наверное интереснее. Сам Никонами цифровыми не снимал, поэтому гарантировать достоверность информации не могу. А вообще вам надо выбрать не камеру, а ситстему. Для начала сравните характеристики. Они есть на сайтах производителей. Далее подержите в руках эти камеры и посмотрите меню. Что для вас окажется логичнее, удобнее, то и стоит брать. Однако учтите стоимость объективов и аксессуаров, которые вы в дальнейшем планируете купить. И конечно же следует учитывать какая сисотема наиболее доступна в продаже в вашем городе. Подробнее прочтите Выбор цифрового фотоаппарата. Если посмотреть меню этих камер и понять что для вас логичнее и удобнее составляет проблему, тол прочтите инструкции к этим камерам. Скачать их можно здесь. Удачной покупки, если будут вопросы задавайте.
Анна Гладышева
Прочитал дополнение к вопросу, и понял что ничего не понял. Вы сами не можете выбрать фотоаппарат? Или не можете обосновать свой выбор начальству? Это разные вещи. Определитесь сами. А уж начальству пурги нагнать, это уже не так проблематично.
вопрос сложный.... EOS 50D я бы выбрал хотя и 90 не плох. тушка (50) будет чуть дороже, но объективах экономишь. а пыхи у canon дороже.
Выбирать надо лидера рынка. Сейчас это кенон. Начальству скажи -остаточная стоимость гораздо больше.
В данном случае Вы выбираете не камеру, а систему . Поскольку Вам работать с этой камерой, нужно одну и другую подержать в руках . Та, что в руку ляжет -ваша . Система Nikon подороже . Но если сравнивать эти две конкретные модели ( хотя по своим параметрам они в лоб не конкурируют ) Canon 50D более шумная на высоких ИСО . Смею предположить, что на светосильную оптику бюджета не хватит, а снимать го***корпоративы вам придётся при плохом освещении и тут предпочтительнее D90, меньше будете долбаться с постобработкой . Кстати на смену 50D пришла 7D, но это уже совсем другая история ...
Мария Логачёва
Вот Вам аргумент для начальства : http://www.tipa.com/english/award-details.php?iId=316&sAward=Best+Digital+SLR+Advanced , лучшая камера в своём сегменте в 2009 году .
Борис Ладыгин
аргументированно и четко .
шурупишь