Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
canon eos 50d или nikon d 300 кто из них лучше?
canon eos 50d =)))) он всегда лучше у меня кенон=))
Я вообще сравнивал 50d с d90 и мне больше понравился d90) и вот эти два сайта укрепели мое мнение)
http://www.dxomark.com/ - по этим тестам d90 по всем параметрам делает 50d
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM - здесь можно сравнить фотки у обоих фотиков, я сравнивал d90 и 50d - для наглядности открой фотки с 800 iso у никона картинка заметно лучше. Думаю у d300 все еще лучше будет. (особенно приглядись там у манекена к одежде, у кэнона довольно мыльно все, а у никона четко видно и ушко для пуговицы и ребрирость кофты)
P.S. Жаль комменты нельзя оставлять, я не утверждаю, что я прав, но я хотя бы подкрепляю свою точку зрения каким то доказательствами. Да, и при чем здесь скорость? У Sony A550, например, вообще 7 кадров/сек. На том сайте скорость не сравнивается, там сравниваются результаты на высоких ISO, глубина цвета и динамический диапазон
лично я, вижу разницу только в 51 точке фокусировки и от 6 до 8 к/с у никана. у сапога 15 мегапукселей против 12 у никана. это из более менее глобального, бросающегося в глаза. есть ещё что-то, что нужно разным людям. и такому же количеству, нафиг не надо. тут правильно сказали, что выбирать надо систему, а не между этими камерами
Скажите, к примеру а что мне купить внедорожник, или спортивный автомобиль? Они стоят примерно одинаково. Так и у Вас. Вы покупаете не камеру, а по сути систему. Смотрите что вы цеплять на камеру будете, и что почем у никона и канона. Нам то откуда знать какая вам оптика нужна. А стоит она подороже камеры. Поэтому смотрите камеры, что удобнее, к чему аксессуаров в продаже больше. Что больше нравиться, и так далее.
Может не совсем в тему, но в статье есть немного мыслей на этот счет.
Выбор цифрового фотоаппарата
Д90 не может делать Кэнон 50Д) У первого 4 кадра в секунду, а у второго аж 6
Я бы взял кэнон. Он, к тому же, дешевле штук на 10-15. А вообще - модели настолько схожие, что это "вопрос любимой марки"