Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А что лучше прикупить Canon EOS 550D или Nikon d3100 ???Где будет лучше видео снимать ...

Ты же спрашивал!
Видео лучше у 550D (он снимает 60 кадров в секунду, а Никоны только 30 кадров в секунду)
Только не фотоапаратовское это дело - видео снимать. С таким же успехом можно спросить - какой из этих фотиков лучше использовать в качестве фонарика.. .
1) Попробуй подержи фотик 15 минут не трясясь.. . Он же даже без объектива весить в 2 раза больше чем обычная камера (а объектив 18-200 весит ещё примерно как 2 камеры Sony)
2) Когда происходит фокусировка объектива - работает моторчик, который ты потом будешь слышать в видео (а в камерах бесшумно) .
3) Камера имеет крепление для руки (придерживает пальцы ремешком) чтобы случайно не упала, а у фотоапарата такого нету.
4) Камера вообще держится одной рукой, а фотоапарат двумя.

По личному опыту - на Nikon D5100 я за 9 месяце ни сделал НИ ОДНОГО видео! Один раз хотелось, но потом подумал что если люди побегут, то я не удержу его в руках и бежать будет тяжело, и решил не вытаскивать...
Михаил Белов
Лучший ответ
.. ну, скажем, на 550 - Full HD..
но принцип такой - снимает не камера, а фотограф (видеооператор) .
лучше почитайте ещё про видео, посмотрите на Ютубе тесты. принимайте решение сами.
не важно какой из этих аппаратов брать, видео и там и там 720 dpi, важно какой объектив ставить будете, я бы посоветовал саму камеру Canon EOS 1100D ибо не дорого и весьма не плохая. А объектив брать тыщ за 11 со автостабилизатором и фокусным расстоянием например 18-135 mm. всё вместе выйдет 28 тыс. примерно