Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
здравствуйте Canon 500d - 550d или Nikon d90 по качеству фото разница есть? сейчас снимаю Nikon D3000))
Я за кэнон, хотя по качеству они очень близки, тут дело личных предпочтений. Оптика м42 нормально только с Кэноном работает, у никона из-за рабочего отрезка бесконечности не будет. А к эргономике со временем привыкнешь, мне тоже поначалу большого колеса и верхнего дисплея нехватало, привык понемногу (500D), хотя и не так часто этой камерой снимаю.
Разницы по качеству ты не заметишь. Более того не отличишь на какой фотик снято.
Никон д90 поудобнее и пофункциональнее будет. Там доп экран а это более удобно
Про Д90 тебе уже писали, что он функциональнее и кнопок больше, меньше будешь лазить в меню. Но ещё там есть отвертка и с ней ты уже сможешь использовать старый парк очень хороших объективов без моторчика. С моторчиком - оптика дорогая.
ИМХО тут каждому свое, Канонисты будут кричать Канон (и я согласна)) ) Никонисты - Никон ))) Главное объектив! ! А не тушка, они ведь не особо разнятся, ну возьмите 550, а лучше 60Д ))
Я - не буду кричать, что Кэнон рулит.
По одной простой причине - у меня и тот, и другой есть.
И каждый имеет свою прелесть.
Прелесть Никона - он профессионален, но нереально дорог для простых любителей.
Прелесть Кэнон - он бюджетен, он может раскрыть все способности любого человека без затрат материальных с ценой в хорошее авто.
Выбор - всегда с Вами!
И каждый имеет свою прелесть.
Выбор - всегда с Вами!
Покупай 550д или д90 и копи деньги на хорошую оптику и будет тебе счастье)
Вопрос неправильный. Я в руки Никон никогда не возьму. А Никонист - Кэнон. Качество сейчас такое что не различается. Все дело в пристрастии марки. Если вы не знаете что вам надо, впереди долгий путь, но вы станете либо Кэнонистом либо Никонистом. Другого пути нет. А пока пробуйте. Я помню после любви долгой и чистой к Кэнон взял в руки Никон. Такое отторжение было сильное. Выбора нет, он только в сердце. Как бы пафосно это не звучало. 80% это будет первый аппарат который вы поюзаете. Успехов!