В первую очередь - в цене. Чем меньше цифирьки - тем дороже. И намного.
1Д и 5Д - полноформатные камеры с матрицей 24х36 мм.
Остальные - кроп, с матрицей 24х18 (примерно) .
Не стоит засматриваться на 5д или 1Д, если только начинаешь фотографировать.
Тут некоторых греет обладание "полу- профИсИ-Анальными" камерами - не стоит к ним прислушиваться.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чём разница межды фотоапаратами canon 500d, 550d, 60d, 5d, 1d. Решил купить незнаю в чём разница, подскажите
Каждый крутой фотограф имеет минимум 5Д ...и снимает 98% сотовым телефоном, потому, что не таскает свой аппарат с собой. Тяжело и муторно.
чем меньше циферок в название тем профессиональнее, круче и дороже!
Гугл подскажет
извините но здяся разница даже идиёту понятна разница в цифирках неужели не видите и в цене у канон чем меньше цифра в названии камеры тем больше цена
Если в мелочах не разбираетесь, то разница ощутится в граммах. Единичка весит под 1200гр, это без объектива. Какой угодно туда не поставишь, прибавляем еще 1 - 4 кг. Плюс внешняя вспышка. Если этим не зарабатывать, то нафиг эту гирю таскать? Характеристик 550д 18-135 хватит любителю с головой. Если есть хорошие деньги, лучше потратить их на фотокурсы и, как определитесь что надо от фотоаппарата, - нормальную оптику.
Боюсь что разница в деньгах - у того у кого есть деньги, на 550-й даже не смотрит и не спрашивает, а на 60-й смотрит презрительно. . а выбирает между 5-м и 1-ой - давит жаба или нет..
Писать умееш вроде а читать разучился ???
500 и 550d - полупроф любительские
60d-продвинутая зеркалка, 5d и 1d-уже проф
если ты не знаешь в чём разница между ними, бери 550 или 600, поверь мне, тебе будет достаточно, если денег немеряно, бери 60D, это лучший фотоаппарат для любителя (ИМХО) , хотя 600 практически с теми же показателями, только корпус поменьше.. . иди в магазин и выбирай какой понравится