Стоит ли с Canon 500D переходить на Canon 60D?
Имеется тушка Canon 60D по соблазнительной цене, вот я и задумался о переходе.
Как вы думаете стоит переходить, или лучше смотреть в сторону ФФ камер?
Фотографией занимаюсь как хобби уже пару лет.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нет смысла, т. к. поскакивают желания перейти на полный кадр.
Вот к этому и надо стремиться.
Остальное от лукавого.
Вот к этому и надо стремиться.
Остальное от лукавого.
Ответить на этот вопрос можете только вы сами.
Что вас не устраивает в 500-м, что вы найдёте в 60-м?
Понимаете, формально 60-й лучше 500-го, хоть и не намного. Но менять камеру "лишь бы была получше" - бессмысленный процесс, просто потому что он - бесконечный. Всегда найдётся камера "чуть лучше" и по "соблазнительной цене".
Потому, соберитесь и сформулируйте, что вам нужно от камеры, что вы не получаете от 500-го, что получили бы от 60-го - и взвесьте, стоит ли приобретение этих вполне определённых и нужных вам (!) качеств тех денег, в которые вам обойдётся замена тушки.
для меня переход с Canon 350 и 400 на 40 - был оправдан, не пожалел
Сейчас мучаюсь тем же, но с Сони - брать новый кроп или 24х36. Думаю, что если просто менять - не стоит оно того, 60 - модель старая, разве что психологически пора камеру сменить - это серьезно...
Pirate Emilio
а что тогда с новых то брать? замена 70D еще не вышла ведь. А пятак второй стоит дорого, не говоря уже об третьем.
Зачем.. лучше фф
Pirate Emilio
Без сомнений, только вот он и стоит тоже далеко не мало...
На кропах Кенон всё продолжает делать матрицы без существенных изменений, добавляя только никому ненужные примочки - для блондинок. Шумы и дифракция, вместе с мегапикселями только растут. Вместе с ценой. 550, 600, 60, 7 - шум ужасный. Никон д7000 и 5100 по шумам и ДД лучше.
Для видео только в некоторые модели (вроде 70д, насколько помню) добавили двойные пиксели.
Вывод: либо ФФ, либо как есть.
Я вот думаю, в качестве дополнительной камеры к 50д приобретать б/у 40Д, где 12 мегапикселей. А 15 мегапикселей уже на диафрагме 8, при увеличении, дают дифракционное мыло. Не говоря уже о 18-ти Мп на Камере 60Д.
Вывод: либо ФФ, либо как есть.
если есть возможность перейти без особых затрат, то почему бы и нет. Качество фото не сильно изменится, а вот удобство работы и возможности повысятся
Не гонялся и не гоняюсь, снимаю старой професионалкой и очень доволен
Оксана Морозова
у вас старая единичка, еще первая или которая Marck II
Бери сразу морковку (марк3). И сомнений не будет.
Pirate Emilio
Окей, деньжат подкиньте, тогда сразу возьму))))
Canon 500d - cнимала им четыре года, всё время жалела, что дисплей не поворотный ( нравится снимать макро-крупный план, а это чаще всего низкая точка съемки) Пару месяцев, как пользую 60D, дисплей поворотный, из минусов- забываю выключать, т. к. рычажок с левой стороны : )

Оксана Морозова
а в чем минус, у меня сорокаовка месяцами не выключаю, просто достал из кофра и снимаю. он засыпает через 15 сек бездействия. потребление практически нулевое.
думаю да