Не могу решить для себя, какой фотоаппарат купить. Моя рука больше тянется к 500д, но все кричат, бери 550, не пожалеешь, аргументируя тем, что он показывает лучшие результаты.
Я внимательно просмотрела обзоры, прочитала характеристики и сделала такой вывод : К чему мне 550 если физический размер матрицы у моделей идентичен, лишь количество пикселей больше, что как по мне - маркетинговый ход, и еще съемка видео улучшена, что для меня значения не имеет. к тому же 550 тяжелее и больше.
Но я могу и ошибаться. Что вы думаете по этому поводу ?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 500d или же canon 550d ?
Я бы на вашем месте брала бы 1100д. его новичку на пару лет за глаза. Отличия только в функционале и эргономике небольшие - http://www.canon.ru/for_home/compare_products/LoadComparator.asp. Он и легче и в обучении хорош. А через пару лет продадите и уже конкретно будете знать, что вы хотите. А 500-ый по-моему снят с производства и его вам труднее будет продать потом, чем 1100 и 550.
http://35photo.ru/items/Canon+EOS+1100D_i4781/examples/
http://www.lifeisphoto.ru/phototech.aspx?type=1&firm=Canon&model=EOS+1100D
Посмотрите по ссылкам как люди снимают на 1100 и не парятся о размере матрицы, весе, пикселях и тд....
"Я внимательно просмотрела обзоры, прочитала характеристики и сделала такой вывод : К чему мне 550 если физический размер матрицы у моделей идентичен, лишь количество пикселей больше, что как по мне - маркетинговый ход, и еще съемка видео улучшена, что для меня значения не имеет. к тому же 550 тяжелее и больше. "
- Валерия, Вы правильно рассуждаете. берите то, к чему рука тянется. ;)
успейте купить Canon 500d, пока его ещё кое-где продают новый.
Очень верно, в отличии от МНОГИХ здесь воспрашающих рассуждаете . И если берете новый -вообще класс !!!Никон д40 уже совсем давно не выпускается, а снимки с него ( 6 мгп )поражают своим качеством . Так что новые технологии очень хорошо, но не так уж старые технологии 2х-3хлетней давности. Болтовни ОЧЕНЬ много, а вот ШЕДЕВРОВ НЕ ПРИБАВИЛОСЬ !!!
Azamat Ardjanov
Сергей, благодарю :) Пожалуй не буду зря тратить время и закажу, пока он еще есть на складе :)
Чтоб не было мучительных размышлений и переживаний, лучше взять 550,а даже еще лучше 600
Nikon D3200 переплюнет обеих, и при этом будет дешевле!
500 уже давно с производства снят, так что купить его сейчас, скорее всего только с рук можно, и это первая причина выбрать 550Д.
Вторая причина - хоть камеры и одного класса, да и вообще почти одинаковые, но 550Д новее, а значит в нем используются более совершенные технологии, алгоритмы обработки, возможно, и еще что полезное запилено. Тяжелее и больше он несущественно, это практически близнецы. Разницы в изображении с них не заметите.
1100Д я бы не взял, чисто мое мнение. Да, новичку (и не совсем новичку) его хватит. Качество изображения - от 550Д не отличите, а пылетряса в нем нет. Даже в 1000Д был, а в 1100Д - нет.
Azamat Ardjanov
На розетке сейчас продают 500д с двумя объективами 18-55 + 75-300 по цене 639 долларов.
500- хорошая машина! Не пожалеете.
Купил себе Кенон 500д с двумя стеклами (18-55 и 75-300)
И не разочаровался. И купил его со стеклами за цену боди 550)
Так что я очень доволен)
500 бери =)