Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Скажите, пожалуйста, как с Canon 500d работает объектив Canon EF 17-40 f/4L USM

этот объектив идет без стабилизатора изображения. в камере его нет поэтому рекомендуют брать объектив со стабилизатором. так ли это?
ES
Elena Severin
368
Для этого объектива стабилизатор не нужен! Он прекрасно работает со всеми камерами Canon!
Стабилизатор нужен только для телеобъективов!
Екатерина Макаренко
Екатерина Макаренко
72 415
Лучший ответ
Elena Severin спасибо большое. не представляете как вы меня порадовали!
хм какой странный вопрос ...а на кой тебе вообще элька нужна которая стоит почти или дороже чем сам твой 500 !!!
а что ты думаешь эльку нацепила и все писец одни шедевры на вылите дааааааааа ))))))) угуууууууууууууууу счассссссс
и вообще в этой теме не устаю удивляться с вопросов туташних )))))
Никита Ильин
Никита Ильин
57 874
Elena Severin я не понимаю что за наезды, знаете, вобще-то я совета спрашивала, а не рассказывала тут про шедевры. и кстати не нравятся вопросы - не отвечайте.
Работает отлично.
Elena Severin спасибо
Вам думаю пригодится эта ссылка
http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?FLI=0&API=0&Sample=0&FLIComp=3&APIComp=4&LensComp=400&CameraComp=474&SampleComp=0&Lens=400
здесь можно сравнивать с друг другом различные стекла с кэноновских байонетом на разных диафрагмах
Наталья Титова
Наталья Титова
73 790
со стабом конечно лучше, тем более что он тяжелый и темный
но думаю в пределах 1\30 можно удержать
Айж
Айж
42 225
да прекрасно он работает это вы просто где то скозок о стабилизаторе наслушались а по большому счёту без него мона прекрасно обойтись
Павел Оноколо
Павел Оноколо
39 793
Не понимаю смысла использовать данный объектив на кропе. На полном кадре это неплохой широкоугольник. А на кропе - это недоуниверсальный зум с невыдающейся светосилой за неслишком гуманную цену. Я бы задумался о Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS
Юрий Л..... С точностью до наоборот.
На полном кадре - это среднего качества широкоугольних.
На кропе - отличного качества штатный зум.
И цена на него весьма гуманна.
Надежда Губеева а как вам такой тамрон?
Tamron 17-50mm F/2.8 SP AF XR Di II LD ASP IF Lens F2.8
вроде для кропнутых матриц написано в описании, или тоже дерьмо. я имею ввиду на замену китового
Бестолковый объектив для любителя, категорически не советую его брать, такое берется под определенные задачи, а не просто как замена кита.
Екатерина Макаренко Я его использую как штатник на Canon 50D. Замечательно!
неплохо работает. можно и без стаба жить, если руки прямые
Юрий Бурлаков
Юрий Бурлаков
4 360
Да ваще нгарод под конец аборзел!! ! Для них уже 4 сверхтемный!!!! Эти фокусные и без стаба работают нормально!!!! Вот когда купите себе 500 мм или че то типа того, тогда плакать без стаба придется! Объектив четкий!!
Объектив то подойдёт, он хорош на полной матрице. В вешем случае это будут потраченные лишние 14000р. Присмотритесь к Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM. Стоит от 10 900руб. стабилизатор изображения, автофокус, ультразвуковой мотор, режим макросъемки. Вам его уже сегодня советовали.
Надежда Яшина Буээээ. 17-85 - темный, мыльный отстой.