Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

«Интересный, на мой взгляд, вопрос об объективе Canon EF 70 -200 f\4L IS USM.»

Ребята, извините, не полностью охарактеризовал вопрос, ну, бывает. А что вы никогда не ошибаетесь? Не надо меня уж так сразу по морде. Нормальный я человек, даже немного больше. Все таки, какие минусы у этого объектива? И где этот объектив себя лучше проявит, на камере с кропом, или на полной матрице? Спасибо вам, ребята, за ответы.
этот объектив проектировался под фф, там же себя лучше и проявит.
Оптика характеризуется не наличием абстрактных минусов или плюсов (они есть у любой техники) а значимостью этих моментов для решения именно ваших задач.
Поэтому по основному вопросу ответа дать невозможно. Все сказанное будет высосанным из пальца, ибо для чего вам нужен этот объектив - никто кроме вас знать не может
Владимир Козлов
Лучший ответ
..отличный объектив. стабилизация - супер.
но время не стоит на месте.
когда-то его считали профессиональным (как и 5D Mk II), теперь сместился в любительские. долой ярлыки.
рассчитан на FF, хотя, если умеешь кадрировать безошибочно, можно и на кропе давать сходные результаты.
Ахмет Еспамбетов Спасибо за ответ. Но хотелось бы с вашей помощью углубить свои знания. Скажите, пожалуйста, что значит " сместился в любительские"? Кто его сместил? У него что, стекла от времени потускнели? Это получается, что сегодня вы знающий и грамотный человек, а через лет так пять. могут считать, что у вас вместо головы продолжение шеи? Во - первых, это не так, а, во - вторых, объясните мне, если будет у вас время и желание, что вы имели ввиду. Чем это марк 2 устарел? у меня марк 3,и что его уже можно на помойку? Я же обыватель. Для меня и " Смена - 8"отличный аппарат. Да время не стоит на месте, но это не значит, что сегодня это хороший объектив, а завтра...
Ахмет Еспамбетов Я с вами согласен. у меня первая версия. Ну, куда вроде лучше? Появилась следующая версия, и стоит куда дороже. Интересно, в чем разница? Вот и спросил. Дело не в деньгах, я бы и эту спокойно потянул. Но чем лучше? Я получил от вас исчерпывающий ответ. Спасибо. У меня марк 3,и лучше для меня не надо. Мне его хватит до конца жизни. Удачи и здоровья!
А я и так догадалась, что предыдущий вопрос был про Canon EF 70 -200мм. f4L IS USM.Можно его использовать, как репортажник, как портретник.
Про тонкости объектива Кэнон особо сказать не могу, У меня Никон и Олимпус.
Вова Якимов
Мне понравилось: «...Нормальный я человек, даже немного больше...» - что и справка есть? :0) большею чем у кого и насколько? :0)
На DP Review полноценного обзора на него нет, но есть отзывы и достаточно хорошие (9 пятёрок и 5 четвёрок), если понимаете английский или браузер переводит, сможете почитать, жаль, что картинок нет.
https://www.dpreview.com/products/canon/lenses/canon_70-200_4_is/user-reviews

А картинки посмотреть можно здесь:
https://35photo.pro/items/Canon+EF+70-200+mm+F4.0+L+IS+USM_i4443/

Только всё это потенциально... как он раскроется или не раскроется у тебя, совсем не понятно.
Ахмет Еспамбетов Да нормальный я человек. Врагом ни для кого никогда не был. Английский я не знаю. А какой я человек, и насколько хороший, это можно понять и по общению. Так что никакой справки и не нужно. Вот судя по тому, как вы со мной пообщались, я понял, что вы хороший человек, и в своем ответе на мой вопрос вложили немного своей души. А это дорогого стоит. Спасибо вам и удачи1
Извиняю. Кеноном не пользуюсь со времен, когда имел PS A-75. Но для своего Никона имею сходный по ФР И светосиле . Очень старый, но мне нравится. Лучше проявит себя на ФФ
Борис Багаев
Здоровая и тяжёлая дура.
Abduraimjon Karimov
Samvel Mikayelyan С чем сравнивать, если с 70-200/2,8 то не такая уж и здоровая и тяжелая :-), а если с блинчиком 24мм, то дааа
Отличный объектив для любого формата.
Танюшка ***
Был у меня такой. Отличный объектив. На полном кадре очень хорош, на кропе думаю не хуже, только фокусные будут длиннее.
Азамат Есмагамбетов Добрый день, подскажите, а мотор фокусировки у него не шумит? Для съёмки видео можно будет его использовать? Рассматриваю вариант длинного фокуса на вторую камеру для съёмки крупных планов концертов, спектаклей и т.д.
Имею такое стекло, но светосильное... 2,8.Качество, картинка на высоте.. использую на фф. Один из лучших объективов в линейке Canon