мда уж первый оратор так ответил так что можно застрелитса не вставая !!!человек явно отвечал то что вообще не знает ))) 7 D или допустим 1D марк 4 !!!кроп а стоит дороже в два раза фф 5D марк 2 !!!
отвечая дальше - не понимаю почему все так кричат про кроп фактор сразууууу ...на кропнутых так же можно использовать эльки объективы !!!не только можно но и нужно !!!
дальше совет если вы не фотограф то не заморачивайтесь над такими вопросами !
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
к какому фотоаппарату будет лучше объектив Canon EF 70-200 f/4L USM
Этот объектив лучше всего будет к любому аппарату Canon EOS.
А к какому хотите к тому и цепляйте, при условии что это будет кэнон.
к Canon...
Жанна, точнее наверное было бы спросить к какому виду съемки подходит данный объектив. А хорошо ему будет на любом фотоаппарате с байонетом Canon EF.
Хотел написать, но тут уже все сказали про первого оратора.. .
А стекло- на любой CANON, в зависимости от задачь...
(относится к первому оратору) Ну во первых не полноценные а полнокадровые матрицы, во вторых бывает и кропнутые профессиональные аппараты, репортажник EOS 7D, отвечая на ваш вопрос: объективы EF подходят для любых камер Canon; при переходе с камеры формата APS-C на полный кадр, объективы EF-S использовать будет нельзя. А на счет лучше это смотря что вы хотите снимать....
на КЕНОН аппарат а на какой еще то ???на другой не подойдет, только есть матрицы КРОПНУТЫЕ а есть полноценные
вот полноценные это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ аппараты кенон на которых 1 ЦИФРА ))
все остальные они кропнутые
К фотоаппарату Canon с кроп-фактором 1.