Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Приобрела объектив Canon EF 70-200 mm F/4.0 L USM ..как он на свадьбах??
читаю форумы свадебных фотографов.. они больше обсуждают Canon EF 70-200 mm F/2,8 L USM у меня же Canon EF 70-200 mm F/4.0 L USM чем отличны данные модельки??
Вообще-то, такие вопросы лучше задавать до покупки, а не после :)
Отличия этих "моделек" в светосиле.
Если кратко, то тот, что 2.8 лучше (позволяет снимать при более темном освещении, дает более красивое размытие заднего плана) , но существенно дороже и тяжелее.
На википедии есть статьи-сравнения серии объективов 70-200 на английском с картинками и на русском с меньшим количеством картинок
Но, не расстраивайтесь, 4.0 тоже не плох.. .
На цифровых неполнокадровых зеркалках (кроп) хорошо подходит для портретов, если отойти есть куда, можно снять пару, но всех гостей в одном кадре не снимете (если только в соседний дом не отойдете) , приближает сильно. .
Отзывы на эти объекьтвы (с картинками, в том числе и свадебными)
CANON EF 70-200 mm f/4 L USM
CANON EF 70-200 mm f/2.8L USM
Отличия этих "моделек" в светосиле.
CANON EF 70-200 mm f/4 L USM
CANON EF 70-200 mm f/2.8L USM
Действительно жалко. клиент нынче нервный пошел, побьют, и не посмотрят что девченка. Не понимать разницу в объективах ...как тогда можно фотографией зарабатывать деньги. Вы бы пошли к хирургу, который не видит разницы между анатомическим и хирургическим зажимом...
Наталья Коротченко
ну бить не будут так как помимо этого объектива имеются и другие.. просто было интересно услышать почему "четвёрка" - это гАвно, а "два и восемь" - ничё так заипца...
70-200 "два и восемь" - разные. Есть со стабом, есть без, есть марк два и так далее.. .
70-200 "четыре" - резок как понос, быстр.. . Но не очень светлый. Иногда бывает нужно посветлее, всё же.. . Разница между "два и восемь" и "четыре" по свету - принципиальная...
дык светосилой, лапочка.. . опять опередили ((((
Как говорил Остап Бендер - вас обманули:))) ) Вам подсунули не тот мех объектифф. А "модельки" эти отлИчны светосилой и всем тем, что с этим связано:))
для свадеб малопригоден если тока крупные планы а в свадьбе они занимают 20-30 процентов
Согласен с Николаем. И тот и другой объектив - для съемки на свадьбе не сгодится. Я, фотографируя свадьбы довольно давно ( лет 20), никогда не брал с собой ни 75-150 (для "пленки"), ни 55-200 (для цифры) . Они просто-напросто будут "занимать место" в кофре. А использовать их для десятка-двух кадров, вряд ли рационально.
Этим объективом возможно снимать только портреты и птичек на удалении. Групповой снимок сделать невозможно. для свадеб - не годится.
Наталья Коротченко
групповой - я согласна, но жениха с невестой то "впихнуть" можно)))
Валентина Дмитриева
Коротко для птиц на удалении:)
ну разница в светосиле ни как не отразится на фокусном как було 70-200у ф4, так и 70-200 ноф 2,8, снимать то можно что угодно но вопрос на сколько комфортно? , Чтоб снять портрет в рост надо отмерить шагов в 10 где - то, на вторую тушу в самый раз, для творчества крупным планом, рисует то красивоооо
Менее светосилен. Достаточно хорош, особенно с современными светочувствительными матрицами (более 6400 ISO).
Жалко девченку....
Наталья Коротченко
чёй та??
вам просто завидуют) ) по большей степени точно)) ) хотя тоже странно как покупали объектив? и вэтой серии 4, две 4 со стабом и без, 2 - 2.8 со стабом и без, у вас как по написанию без стаба 4. на какой тушке? да прекрасно будет на свадьбах, если работаете в таких фокусных, хотя 70 длиновато, особенно если кроп (ну думаю не на штатник же брали) , да и не раскроется он на кропе во всей красе. светосила дело не последнее да и стаб на длинном конце не помешал бы, 2.8 лучше 4, но там и цена)
Наталья Коротченко
тушка 500D,
я больше смотрела на цену, со стабом в полтора раза дороже..ну не по карману мне. объектив опробовала, вроде пока руки не трясутся и без стаба пойдёт)). просто все так накинулись, типа всё выкидывай, нельзя с таким на свадьбу.. помимо него же ещё объективы имеются, просто было интересно мнение именно на это объектив..)))
Альбина @@@@@
в квартирах тесновато будет, а так почему нет. удачи.
на свадьбы 24-105 ф4 норм будит