Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

CANON EF 70-200 mm f/4 L USM Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать такой объектив с постоянной светосилой?

Объектив нужен для съемки свадеб и в путешествии?
erix, вам говорит за объектив с IS т. е с стабилизатором. А вы спрашиваете EF 70-200 mm f/4 L USM без него. "Это разные объективы и разница в цене у них заметная. Так, что фраза: - подходит для съемки в малоосвещенном помещении это не про этот объектив, диафрагма 4 без стаба совсем не катит.
Что касаемо вашего вопроса то при достаточном количестве освещения это хороший объектив за свои деньги.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=641 без IS
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1330 c IS
Alexander Oskolkov
Лучший ответ
стоит конечно если на такой же но с 2.8 не хватает денег
Этот объектив хорошо подходит для съемки в малоосвещенном помещении, или месте, причем без штатива или использования вспышки.

Все детали объектива оснащены защитой от пыли и влаги, приспосабливая модель к современной « серьезной» обстановке съемки. Спрос на этот товар будет особо велик у любителей путешествий, спортивных экспедиций, фотохудожников, вообщем у всех кому важно, чтобы съемка была качественной и своем не хочется чтобы фотоаппарат был для них «непосильной ношей» . Так как вес EF 70-200mm f/4L IS USM всего 760 г, это самое оптимальное решение для таких людей.
Специально для размытого фона вне фокусировочного объекта использована диафрагма с круглой апертурой. Ультразвуковой мотор кольцевого типа USM и ручная фокусировка делают автофокусировку невероятно точной. Минимальное расстояние фокусировки при этом равно 1,2 м.
великолепный портретный и жанровый объектив, съемка в помещении строго со вспышкой