Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nicon D750 и CANON EF 70-200 mm f/4L IS USM хорошее сочетание? псс подскажите объектив для съемки бактерий!)
CANON EF 70-200 давно стал приспособлен для микросъёмки?
...этот и для бактерий годится, только нужно колец побольше.
а фирма Nicon по моему электротёрки выпускает...
Это шутка? Неудачная... :-/
"Сочетание" отвратительное! Названное тобою - НЕ СОЧЕТАЕМОЕ!
для бактерий бери микроскоп
Объектив Canon для фотоаппарата Nikon - нехорошее сочетание.
Вернее, отсутствие сочетания.
И для съёмки бактерий нужно специальное устройство, ну, типа какого-нибудь цифрового микроскопа с функцией фотоснимка....
Вернее, отсутствие сочетания.
Несопоставимое сочетание. Для Nikon нужны объективы Nikon,или сторонних производителей, например, Tamron,Sigma.
Давайте разберемся.
1 Фотоаппарат у Вас Nikon D750, следовательно, объектив к нему нужен с байтонетом Nikon F. То есть никакой объектив Canon на него установлен быть не может.
2. Никакой объектив не способен дать увеличение достаточное для фотосъемки бактерий. Для такой съемки используют микроскоп с адаптером для подсоединения фотоаппарата. То есть выглядит это примерно вот так

Nicon как раз для тебя.
Для съемки бактерий нужен микроскоп с функцией фотосъемки
Очень хорошее, сам таким комплектом пользуюсь. Правда изоленты сука много уходит (((
"Nicon"? Что еще за вздор? Может, Nikon?
Троллинг? Они не предназначены друг для друга.
К Nikon D750 берите телевик Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor ( https://market.yandex.ru/product/997687 ) - недорогой и достаточно хороший. А потом с другими объективами разберётесь потихоньку.
Вот макро-объектив хороший Tamron SP 90mm f/2.8 Di Macro 1:1 VC USD (F017) Nikon F ( https://market.yandex.ru/product/13535609 )
А Canon к Nikon не подходит!
Вы что там курили такое? :-)
возьми iPhone и снимай)