Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

как считаете подойдет ли на кроп матрицу CANON EF 17-40 mm f/4 L USM в качестве штатника? хороший объектив?

А вы, блин, все никак не успокоитесь. Давно уже снимать пора, а вы все ищете объектив.
Евгений Седанов
Лучший ответ
Считаю. что подойдёт. :)
Я читал, что хороший, аналог 17-55/2,8 для Никона.
Оля Г.
Для меня оказался коротковат, так что я его продал. Штатником стоит 24-105. А так нормальный объектив.
Оксана Симоненко http://otvet.mail.ru/comments/answer/214179640/comment/28296914/

а вы видели какие страсти творятся? 8))))))))))))
И у меня 24-105 . Но я люблю снимать крупные портреты, часто фрагментарные . А для групп, садиков и т. п. 17-40 будет удобнее, думается .
Кстати, и на аве фота снятая моим же аппаратом с 24-105 .
Оксана Симоненко а скока 24-105 стоит? наверно тыщ 60?
и цена и линза нормальные, только будете брать тестите по полной, может с вашей тушкой будет фронтфокус вылезать
Оксана Симоненко чего вылезать? и как тестить?
Ой Мамашка, провоцируешь?
По моему глубочайшему убеждению, чем покупать такой каLовый объектив на роль штатника, присмотритесь к Tamron 17-50\2.8 он хоть и не такой железный как Canon но имеет более универсальные фокусные, большую постоянную светосилу а на минимальной дыре Canon-а выдаст ещё и сопоставимую резкость, так что подумайте стоит ли вам человеку ничего не шарящему покупать такую дорогую и узконаправленную линзу для съемки кошечек-собачек или что вы там будете снимать. Это вам мое профессиональное мнение :D
Кирилл Мурадов
Оксана Симоненко мне не кошечек собачек - а для работы. как бы абсурдно это не звучало! 8)))0
Да, пойдёт. Или как вариант EF-S 17-55/2.8 IS USM, но он дороже будет.
Да, хороший.
Марго К
Оксана Симоненко мне его на все должно хватить? и на портреты и на свадьбы, и на утренники?
Подойдет, только не коротковат ли?
Уж взяли бы 24-70 2.8 IS USM - его тоже хвалят =)
А то у вас только широкий угол будет.
Алдынай Ооржак Если в квартире снимать,например,то не коротко,тем более на кропе.
Оксана Симоненко так а я прочитала что на кропе он как раз 24-70 и будет? или я опять что-то напутала?
Алиев Алик
Оксана Симоненко да я читала, мнение ответчиков интересует!!!!8)))))))))))))))))
Я не сапожник, но не коротковат-ли будет, или ты архитектуру в московских подворотнях сЫмать собираешьсО?:))))))))))) ) А ваще спроси ВикМака, он уже всё перенакупил и продал - опыт большой!:)))))))))