Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS M или Canon 60D/650D для новичка?

Хотел зеркалку, и тут стал ловить себя на мысли а надо ли, если есть беззеркалки. В чем отличия? Можно ли на Canon EOS M играть с диафрагмой, выдержкой и тд. Там есть все те же функции что и во взрослых зеркалках Canon? Я правильно понимаю? Интересует именно наличие всех тех же функции что и у зеркала (ну там размытый задний фон например) , потому что тупо мыльницу получше с полным автоматом и отсутствием какого-либо контроля купить не хочу. Подскажите чем беззеркалка отличается от зеркалки, потому что очень заинтересовался этим, так как беззеркалку носить куда удобней зеркала, а если для новичка это примерно один и тот же потенциал, то лучше возьму ту, что меньше и компактней
Автор, поставьте себе вопрос - для чего вам нужен фотоаппарат? Если снимать родных, друзей, близких в поездках и куда-нибудь еще и на этом все, то однозначно беззеркалка. Она легче и компактнее.

Если же вы хотите попробовать себя с точки зрения фотографа и заняться творчеством, то зеркалка будет более гибким вариантом с куда большим потенциалом.
Егор Марцинковский
Егор Марцинковский
2 642
Лучший ответ
Купите себе Кэнон 600Д+18-135 IS.Будете учиться фотографировать.
Umm Muhammad
Umm Muhammad
65 169
Canon EOS M имеет все те же ручные настройки, режимы и функции и выдает по качеству фото, что и "зеркалка", только при этом компактна!
минус только что видоискателя нет и реально объективов под него мало, но все решается покупкой переходника

голосую за Canon EOS M, вижу и сами Вы к нему склоняетесь
Сергей Рыков
Сергей Рыков
72 100
не вашим не нашим Canon EOS 100
Руся *******
Руся *******
41 165
Не люблю зеркалки кроме Sony.
Пользуюсь беззеркалкой Sony.
Эльвира .www
Эльвира .www
40 484
Беззеркалка (EOS M) имеет все те же функции, что и зеркалка, только зеркалкой управлять ими удобнее.
Я бы на твоём месте взял 650D, хотя бы по тому, что объективов к нему куда больше, а пользоваться им удобнее.
А так, бери, что больше нравится!
Что на счёт разницы в качестве фото - её нет, так как матрицы у них одного размера.
УБ
Ульяна Билюк
15 806
Если говорить вообще о БЗ.
Разница только в отсутствии зеркала от сюда и электр видоискатель (он вообще не на всех моделях есть) и контрастный АФ.
Матрица за частую стоит таже что и в зеркалках.. . Некоторые БЗ, кстати по детализации превосходят даже ныне модный 5Д Марк2-3. Многим неудобно работать с БЗ, из за размеров, расположения кнопок и колёсиков управления.
На счёт парка скудного оптики для БЗ. да, обьективов ещё выбор не большой, по сравнению с зеркалками. Но, я без труда собрала себе нужные мне от фишая 7,5 мм до телевиков в 400мм.
Многих пугает больший расход энергии в них - это легко лечится заказом доп акумов с ебея, или приобретением (в моём случае, бат. ручки - удобно, ухватисто, и заряда хватает на 2-3 раза больше)
Ещё существенный "+" (для меня по край ней мере) это весь мой набор (тушки, 7 объективов, вспышка и прочая мелочёвка в рюкзаке) не такая тяжёлая, весит в разы меньше чем аналогичный набор для зеркалки.
А вообще, каждый покупает камеру под свои возможности и потребности.. . Нравится зеркалка, берите её (я бы в вашем случае её и взяла) !
Не важно с какого фотоаппарата вы начнёте.. . Важно - сумеете ли вы раскрыть в своих фото возможности этой камеры=)
Удачи!
ЛL
Лаурkа Laura
9 849
Отличия есть, когда фотки будете на 100% рассматривать (если речь о беззеркалках). Разница в картинке между 60 и 650 практически никакая, берите что больше нравится.
Steve Woodman
Steve Woodman
1 426