Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чём разница между Canon EOS 60D и Canon EOS 600D, обьясните пожалуйста.

Sa
Sagyndyk=))
600d это облегченная версия камеры 60d
Задача облегчения - вписаться в меньшую сумму производства, создать более простой фотик с меньшей ценой.
Цель двоякая.
Первая: Продавать фотоаппараты покупателям всех категорий достатка.
Вторая: увлечение части покупателей в сторону покупки объективов, Вспышек, штативов, разных умных прибамбасов, которые и составляют основную часть доходов в этом бизнесе.
Под упрощение попали:
- система автофокуса;
- дополнительный верхний экран управления камерой;
- второе колесо управления на задней части камеры;
- тонкость ручной настройки камеры;
- один из четырех режимов экспозамера;
- величина самой короткой выдержки снимка (1/4000 вместо 1/8000 секунды) ;
- количество кадров в секунду при серийной съемки;
- параметры видеосъемки;
- величина буфера кадров, от которого зависит длина серии кадров;
- возможность записать один полный набор настроек камеры на свободный слот диска выбора режимов камеры для быстрого доступа к этому набору.

Для новичка все это не важно на деле.
600D - камера прекрасная сама по себе.
В целом же имеем
- систему управления, более удобную и привычную для тех, кто переходит на зеркалки с цифрокомпактов
- меньшую гибкость в тонкостях
- больше технически неудачных снимков
- меньшее количество сделанных кадров с одной зарядки аккумулятора
- по прошествии какого-то времени - желание купить объективы по-лучше, а потом и фотоаппарат посовершеннее.
Что и нужно тем, кто эти объективы и фотоаппараты производит.

Затворы в камерах одни и те же, матрицы и процессоры тоже.
Копуса сделаны по тому же принципу - алюминиевый каркас, закрытый пластиковыми панелями, просто так не разобьешь и не сломаешь.
Катя Мигура
Лучший ответ
в д60 больше напичкано, главное встроенное управление выносными пыхами, а так в основе можно сказать условно одного уровня
основная разница между ними в весе (в граммах) и в цене. ну и 60D чуть шустрее по скорости съемки.

а фото, сделанное на 60D от фото, сделанного на 600D врятли кто отличит (при условии, что они будут с одинаковой оптикой) . разницы в качестве полученных на них фото нет.
размер матрицы и число мегапикселей матрицы у них одинаковое.

P.s. ниже doctor 555 ошибся - это 40D, 50D у Canon`a были полностью металлическими, а 60D - металл/пластик.
Катрин Катрин
и 600 может вспышками управлять.
на сколько я понял главное различие - корпус. у д60 из магнивого сплава, а значит прочнее и тяжелее
Что сразу бросается в глаза - это размер! Для меня удобнее обхват, но носить с собой сложнее.
Физический размер матриц одинаковый. У 60 матрица менее шумная при Исо от 400.
Корпус: у 60 он полностью металлический, причем байонет является его частью. Обладает пыле- и влагозащитными свойствами.
Затвор: у 60 рассчитан на большее количество срабатываний. Более скоростной, т. е. скорость серийной съёмки выше.
Органы управления: у 60 более удобные и как у старших камер. Их удобство, как начинающий пользователь, вы вряд ли оцените.
Аккумулятор: у 60 держит в двое дольше.
Ну и, как уже было написано, беспроводное управление вспышками.

И, пожалуй, "самое главное" - ЦЕНА!!!
Большой разницы и нет.... но если купишь потом вспышку 480 ую или 580 ую то можешь ими управлять установив их не на башмаке фотокамеры
Владимир Жуль