Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше из этих двух? Canon EOS 550D или Canon PowerShot S5 IS? И в чем разница между ними? Спасибо.

Смотря, для кого...
Это фотоаппараты разных классов.
Canon EOS 550D - это зеркалка
Canon PowerShot S5 IS - ультразум.
Зеркалка хороша для тех, кто хорошо умеет фотографировать и хочет добиться лучшего качества фото, применяя свои знания и умения в фотографии.
А ультразум хорош своей универсальностью в плане фокусных расстояний, т. е. не нужно менять объектив.
Но у него маленькая матрица и объектив, хуже в плане качества фото.

http://www.economag.ru/arts/nedorogie-zerkalki-protiv-giperzumov-78.aspx
http://www.64bita.ru/compactvsmirror.html
Евгении Валериевич
Лучший ответ
Как только у тебя язык повернулся предложить ТАКОЙ выбор! Никакому равнению НЕ подлежит.
Зеркалка Canon EOS 550D несравненно лучше по всем параметрам, чем довольно преклонного возраста ультразум Canon PowerShot S5 IS.
Mesut Tufan
Из этих лучше Canon EOS 550D,т. к. это зеркалка с матрицей APS-C и возможностью работать со сменной оптикой. Canon PowerShot S5 IS,это ультразум, с маленькой матрицей 1/2,3" и несменным объективом.
Сергей Серж
Анастасия Илюхина Даже ещё меньше = 1/2.5" )
Если для вас нет разницы, то снимайте на телефон.
Aidon)))* __
Canon EOS 550D
разница огромна
Canon EOS 550D - зеркалка
Canon PowerShot S5 IS - мыльница с самой мелкой матрицей
Елена Клишина
Только зеркалку с поддержкой сменной оптики!!! БУ с авито с проверкой пробега и состояния. Посмотри Canon 500D Kit или если есть подороже 550D Kit или 50D. И попробуй поторговаться до своих 12 тыс. хоть их могут и дороже выставить!

Суперзум не бери-матрица маленькая и плохая у всех фирм!