Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Многие пишут, что фотоаппараты Canon 500D, 550D, 600D, 1100D устарели. Скажите, в чем заключаются их устаревание?

Б*
Бахтик ***
Эффект лампочки или теория заговора "запланированного устаревания"

особенно погоня за 18-24 мегапикселями, типо вот только такая камера может сделать супер снимаок для рассматривания на мониторе у которого 2 мегапикселя матрица или на фотографии 10х15, тоже 2 мегапикселя с головой, но вот 24 это круто, а 36, а лучше 48 мегапикселей, вот тогда пойдут шедевры сами собой штамповаться.
Алексей Русаков
Лучший ответ
Потому что технические характеристики аналогичных, но более молодых камер других разработчиков, уже заметно отличаются в лучшую сторону.. . за те-же деньги. Это и есть моральное устаревание. Умелые руки никто не оспаривает, но это ДРУГАЯ история.
Бахтик *** Единственное, это можно сказать, что "не круто" появляться с перечисленными камерами среди тех, у кого уже Canon 650D. Других причин устаревания, которые бы действительно влияли на качество снимков, не вижу.
Вы сами ответили на свой вопрос! Причём, абсолютно верно!
Maruf Aslonov
Новые матрицы менее шумные - хотя разница между ними не слишком велика. Поэтому те, кто только начинают, лучше бы начинали на камерах поновее. Те, кто продолжают, вполне могут позволить себе пока не менять камеры - не настолько они устарели. А прекрасные фотографии делали и на стеклянных пластинках 9х12...
Бахтик *** Да, напомнили о прекрасных временах и о моих любимых фотоаппаратах среднего формата - Москва-5 и Киев 88 СМ. До стеклянных пластин я так и не добрался.
я за баллом, все сказано. снимать надо камерой-обскурой!
Нана Чугуева
Я тебе больше скажу, Никон Д50, сделанные за 3 года до 500Д, до сих пор у моих двух друзей прекрасно работают и радуют владельцев ;-)))

Бахтик *** А я об чем?
всё уже сказал Дмитрий Соловьёв
Блин, не успел купить фотоаппарат (компьютер, мобильный телефон, телевизор, ..автомобиль) а он уже устарел... )
- Это маркетинг, - вид "лосеводства", главная задача которого заставлять "лосей" чувствовать дискомфорт от использования "вчерашних" технологий и платить деньги за яко-бы новые, более простые и совершенные, способы выполнения старых задач.
iPad # самый крутой планшет в мире до тех пор пока не выходит iPad #+1, после чего он переходит в разряд "полный отстой"... Так и тут.
вы правы. всё врут.

550 ваще легенда ))))) на яндыксе второе место после марка2...

зы. упс.... уже 4 (((((((
это все маркетинг и научно технический прогресс
Чисто моральное устаревание, так как кажные пару месяцев анонсируют новую камеру.
Ильяз .....
Бахтик *** Т.е. не круто появляться на людях с такой камерой?