Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon eos 550d (600d) ИЛИ Nikon d5100?

Что выбрали бы вы и почему???? У них есть отличия?

Если брать с целью в дальнейшем докупать оптику и ост.. . ЧТО ЛУЧШЕ?

Почему говорят, что в Canon китовые объективы хуже? Вроде они идентичные с никоном.
Coni Medetov
кэнон 550д 15-85мм
Erema ###############
однозначно лучше Nikon D5100 - лучше матрица (как у Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
более емкий аккумулятор.
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55

фотографии с Nikon d5100 и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

однако "если брать с целью в дальнейшем докупать оптику и ост. " - лучше Canon... так как оптика у него дешевле.. .однако дешевле не значит лучше

вот тут отличия этих трех моделей
а о плюсах/минусах можно почитать там в отзывах к этим камерам

П. с. я бы выбрала Nikon d5100
Лучшая матрица на D5100 (новая малошумная такая же как в дорого D7000)
В 550D и 600D стоят полностью одинаковые старые матрицы (причём хуже чем в дорогом 7D)
К тому же у кенона плохие китовые объективы!
Nikon D5100 Kit
Достоинства:
1) Матрица. Качество изображения на первом месте. 2)Рабочие 1600-3200 ИЗО. Картинка даже с отключенным шумодавом впечатляет. 3)Поворотный дисплей. Для макро и всякого рода необычных ракурсов - незаменимая вещь.
Недостатки:
Для меня их очень мало. Может кому-то не хватает кнопок или отвертки, но каждому свое. Я репортажи не снимаю. Купить объектив сейчас тоже не проблема.
Я бы выбрал Nikon D5100 Kit.Решение принимать Вам.
Елена @@@
про то что лучше 600Д - скорее всего говорит пользователь не владеющий и не державший хотя бы один из обсуждаемых аппаратов.

У Никона 18-55 конструктивно лучше, чем у Кэнона 18-55.

То что оптика у Кэнон дешевле, бред человека не владеющий Кэноном - он вспомнит только дешевый фикс 50/1.8 который уже новый люфтит, и через некоторое время получает фронт, бэк-фокус.. .