Canon плюсы:
+ В видео съемке определённо лучше ( а она для меня очень важна ),
+ Гораздо дешевле оптика,
+ Удобнее ( эргономика, управление ),
+ Мегапикеселей по-больше (16 против 18 )
+ Дизайн больше нравится .
Nikon плюсы:
+ Хорошая светочуствительнось ( 12800 против 25600 ), плюс к этому еще и ночной режим,
+ Больше физический размер матрицы,
+ Много креативных режимов,
+ Кроп 1,5 ( против 1,6 )
Ну вот наверное и всё, возможно что то я и забыл.
Повторюсь что видео для меня так же важно как и фото.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 600D или Nikon D5100? Что привлекает в камерах смотрите ниже:
Canon
+ В видео съемке определённо лучше - Видео лучше у Sony
+ Гораздо дешевле оптика, ага, бюджетная плохого качества
+ Удобнее ( эргономика, управление ), прямо наоборот
+ Мегапикеселей по-больше (16 против 18 ) принципиальной разницы нет - маркетинговая завлекуха
+ Дизайн больше нравится . ну против этого не попрёшь
Nikon :
+ Хорошая светочуствительнось ( 12800 против 25600 ), плюс к этому еще и ночной режим, - А там будут ТАКИЕ шумы, поэтому ISO больше 3200 ставить будешь только в исключительных случаях
+ Больше физический размер матрицы, Кроп 1,5 ( против 1,6 ) - разница не существенная - маркетинговая завлекуха
+ Много креативных режимов, - а нафиг они сдались?? ?
HDR лучше делать на компе, а не в фотике!
Nikon :
canon 1100
у 600 часовое видео будет занимать 60Гиг!
Хочется поправить товарища "600f2 cbr", который, наверное в руках не держал Canon 600D. Часовое видео будет занимать не 60 Гиг, а 20. Этот аппарат пишет видео по 4 Гб - это 12 мин. записи самого высокого качества. Подсчитать не трудно.
Никитос, скорее уже купи фотоаппарат! не первый раз один и тот же вопрос задаешь
Если видео так же важно, берите сони альфа, она уделывает и никон, и кенон по этой части.
Оптика при равных параметрах примерно одинаково стоит у всех производителей.
Canon EOS 600D.
Гораздо дешевле оптика - здесь есть люди которые так просто пишут, но конечно нужно смотреть конкретные объективы. Например, дешевый полтинник многие с большей охотой сменили бы на аналогичный, но боле дорогой, никоновский, если бы он был у кенона.. .
Больше физический размер матрицы - здесь разница не принципиальна.