Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

че лучше sony alpha 500 или canon eos 1100d? не разбираюсь совсем. подолговечнее и надежнее что из этого?

1. Cоньку 500 конечно, у самого такая, отличная вещь ©
2. Даже и вопросов не должно возникать. Альфа 500 аппарат фотолюбителя (требовательного). А 1100 для очень начального и для домохозяек ©
P.S. Я бы Соньку взял себе. У неё хотя бы экранчик откидывается и вообще имхо поудобнее. Только эта Сонька вообще не может снимать видео! Кэнон может. Имейте ввиду.
P.P.S. Попробуйте найти 580-ую или Sony SLT-A33/A35/A37/A55 - оно получше будет.
Асилбек Баратов
Лучший ответ
Из этих я бы купила Sony A500.
Чисто технически, Sony немного получше, хоть и "постарше" (видео, правда не снимает, но и у этого Canon'а оно только для "галочки"): https://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=canon_eos1100d&products=sony_dslra500 - так как изначально это камера более высокого класса.

Однако, есть одно большое "но" - Sony ушла с рынка зеркалок и в продаже всё меньше хороших, новых и не самых дорогих объективов с байонетом Minolta / Sony A… не то, чтобы их не выпускали совсем, но байонет Sony E гораздо более популярен (а к этой камере такой объектив не приставить никак).
Николай Семука Да ей думаю кита хватит. В лучшем случае телевик докупит какой.
Покупать - так Весчь! Поэтому Nikon D3300
...на худой конец Sony A500
Анна Девина
Lumix lx100
да ничего из этого ни подолговечнее ни надежнее. Обе камеры начального самого дешевого уровня. Рассчитаны на чайников, которые сделают несколько тысяч кадров и забросят на полку.
Abu_ Mukhammad
Карине Ханданян ну так а я кто?) именно по этому и критерий такой. чтоб не развалилась и с полки пару раз в год целая слезла)
1000д получше чем 1100д ( пожалуй лучшая из тысячной серии)
Бери - не плохая камера
Дмитрий Бабин