Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
собираюсь покупать зеркальный фотоаппарат. не могу выбрать между Sony SLT-A35 и CANON EOS 500D
в CANON EOS 500D меня привлекает удобство настроек и дизайн, в Sony SLT-A35 - функция панорамы
я за сонькину цветопередачу и видео с автофокусом
Конечно же Canon!
Canon 600D.
Нельзя говорить, что что-то лучше, что-то хуже. Сони отличается от Кэнона, как Кэнон от Никона. ;-)
Это просто разные камеры разных производителей. Да и немного разные по конструкции.
Если Вам нужна камера потяжелее, побольше размером, для солидности ;-), именно зеркалка, и не собираетесь часто снимать видеоролики - можно взять Кэнон.
Если цель - разобраться в работе зеркалок, научиться ей хорошо снимать и в дальнейшем перейти на более новую камеру, опять зеркалку, причём той же системы - берите опять-таки Никон или Кэнон.
Если это не принципиально - берите Сони. А33, А35, или 55, если нужен поворотный экран) - камеры с полупрозрачным зеркалом.
Плюсы - более лёгкие и компактные, чем классич. зеркалки, снимают почти полноценное видео, гораздо функциональней, чем камеры др. производителей. У Сони при съёмке видео работает автофокусировка. У остальных - надо "крутить" руками. Что в ф/а не слишком удобно.
Если важнее компактность, и нет цели в будущем сильно расширять парк объективов, а иметь только 2-4 б/м многофункциональных - можно обратить внимание на Сони - Некс 3, 5. Но это уже совсем не зеркалки, хотя с большой матрицей, как в зеркалках, и объективами.
Оптики на Сони сейчас есть не меньше, чем на др. системы, да и цена мало чем отличается, в этом плане - Вы не разоритесь из-за выбора именно этой системы. А с учётом вторичного рынка Минольтовской оптики.. . Др. системам надо ещё много объективов выпустить ;-).
Пы. Сы. Я не утверждаю, что Сони - лучше других. Или хуже. Просто мне она нравится больше. ;-)
А остальные производители, рано или поздно, тоже перейдут на беззеркалки с ЭВИ. Никон вон уже попытался, правда у него какой-то "высер" пробный пока получился.. .
Пы. Сы. Зайдите на форум Сони-Минольта и почитайте отзывы реальных пользователей камер. Сможете сделать для себя какой-то вывод.
Так и выберите что больше нужно - дизайн или фотоаппарат?
Кэнон - не однозначно, господа.. . Вся его надежность заключается в древности. так же и Зенит можно назвать надежным, хотя они сыплются - просто ужас как. Вот и Кэнонов в сервисах больше всех прочих представителей фототехники.
У Сонек хотя бы Лайв-Вью работает и с автофокусом...
Ну.. . я канеш Соневод... .
Но если вас привлекает дизайн и эргономика Кэнона, то ваш выбор там.. .
Панорама - далеко не самая полезная вещь... .
А вот грызть локти, что взяли что-то ДЛЯ СЕБЯ неудобное - это будет ошибкой))) )
Тока вот вопрос.... удобство настроек и дизайн.... это значит что обе камеры вы в руках держали?!! !
Просто как-то странно звучит))) ) И неудобств в родственнике 35ки я незаметил, разве что размером СЛТшки поменьше, некоторые жалуются на мизинец.... А я им камеру снизу поддерживаю и наоборот рад)) )
И кстати, нельзя забывать про Постоянную фокусировку видео, так навсякий случай.. . и ЛайфВью, которым в отличие от и т. д. пользоваться можно, и как новичкам, так вообще за счастье.. .
А "однозначных" жаль.... Реклама и штампы отбирают у них много полезных и хороших вещей))))
CANON EOS 500D Устаревшая модель. Да и найти ее можно только в варианте дабл кит т. е. с двумя объективами
присмотрись лучше к модели 600д, она снимает видео получше, у нее есть поворотный экран и возможность управления внешними вспышками по каналам
одназначно кенон
А мы вот должны взять и выбрать за тебя?
И я за SONY a35 это камера для любителя видео очень не плохое цена приемлемая не кусает карман, а главное оптику можно ставить любую Стабилизатор находится в тушке Главное объективы от фирмы carl zeiss можно поставить
НУ бери лучше Кенон 550д....
Canon 500D! Если можешь, лучше подкопи, и купи Canon 600D.
Canon! Надёжнее!