Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли менять Nikon D610 на Canon 5D Mark II
Друзья, хочу поменять свой Nikon т. к. не устраивает качество картинки. Стоит ли его менять на 5D Mark II или есть другие варианты получше? Бюджет в пределах 50 т. р.
Шило на мыло.
Если на марковку, то на третью.
... если есть возможность сравнить качество кадров одного и того же объекта ..
Надеюсь, вы понимаете, что смена тушки на другую систему ведёт к необходмости смены всех объективов? А при вашем бюджете эта затея выглядит крайне сомнительной.
Жанар Сериковна Абдуалиева
Про объективы не идет речь. Бюджет 50 т. р. только на тушку.
Такой вопрос может родить только полный чайник (без обид, только ради истины). Поэтому я вам посоветую погрузится в изучение фотодела и повышать качество картинки путем самообразования, тем более, что вам достался замечательный фотоаппарат, который именно по качеству картинки НАМНОГО превосходит знаменитый, но старый пятачок: https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D610-versus-Canon-EOS-5D-Mark-II___915_483
Иосиф Ромакер
согласен с самолетычем, - пусть он без наворотов, но картинка у него - как у профи, а он и есть - первая ступень профкамер.
Возникнет проблема с имеющимися объективами.
Подумай, все ли возможности Nikon`a тобою изучены и реализованы.
А вдруг тебе потом что-то не понравится в Canon`e (а это обязательно будет)?
И будешь снова менять?
Не устраивает качество фото? А, может, не в фотоаппарате причина? Может, стоит объектив другой использовать? Или учиться фотографировать....
Либо вы решили потролить, либо вам нужно поучиться фотографировать.
610 конечно, не супер фотоаппарат, но это касается функционала, а не качества картинки. Вообще, в современных системных камерах качество картинки больше зависит от оптического качества используемых объективов и умения фотографа, нежели от своих камер. А менять современную камеру на старьё, конечно же, нет никакого смысла. Качество картинки это совокупность различных свойств. Надо проанализировать, что именно Вас не устраивает и как это можно улучшить. Например, возможно надо подумать об оптике или, возможно, о камере с другими свойствами.
Мне 610 по картинке нравится намного больше, чем 5дм2 (динамический диапазон значительно уже и шумы выше). В принципе, претензии к 610-му, обычно, сводятся к автофокусу, эргономике и тому подобному. но картинка у него на уровне, Вам имеет смысл поучиться им пользоваться а не менять камеру.
Занятный тролинг )
Но если вы по-серьёзному, то либо:
а) у вас нет хорошей оптики
б) вы ВООБЩЕ снимать не умеете.
в) вы её даже не купили еще.
Покупка новой камеры вам СОВЕРШЕННО ничего не даст. Какая бы любительская и недоработанная не была D610, а качество на ней получить можно великолепное. При умении, разумеется.
Но откуда вам об этом знать, верно?
Но если вы по-серьёзному, то либо:
а) у вас нет хорошей оптики
б) вы ВООБЩЕ снимать не умеете.
в) вы её даже не купили еще.
Но откуда вам об этом знать, верно?
только, если менять на третий пятак, второй намного хуже по всем параметрам, только одно у второго пятака хорошо, так это как раз сама картинка. Но сегодня всё это спокойно правится в пост обработке.
не надо
Жанар Сериковна Абдуалиева
Почему?
Не стоит Nikon D610 отличная камера. Купите объектив к ней хороший и будет супер картинка.
Вам надо учиться работать с равами, т. к. никон и кэнон не дают нормальных джипегов, или менять на олимпус или фудж.
Нина Олейник
Хуже совета и быть не может. Как врагу посоветовали.
"никон и кэнон не дают нормальных джипегов" - ахаха )))
Никон новее, система автофокуса у него лучше. Матрица более продвинутая (ДД, шумы). Соответственно замена никона на кэнон в данном случае это регресс.
если любишь очень узкий ДД, и забористые шумы то меняй
Стоимость оборудования не влияет на художественность продукции.
А учиться работать с камерой надо до покупки, а не через год "съемок"...