1. Canon EF 70-200mm f/4 L IS USM
2. Canon EF 135 mm f/2 L USM
много отзывов красивых и разных.. .
СНИМАЮ В ОСНОВНОМ - на природе -портреты, Love Story, планирую свадьбы (не часто) ,
в планах - съемка в студии...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стою перед выбором ОСНОВНОГО ОБЪЕКТИВА для Canon 5D mark II ...
Портрет крупнолицевой - 135, не зависимо от места и времени съёмок. Как универсальный в мобильности зум 70-200мм выигрывает, не всегда есть место где можно отойти и обойти, 135 более постановочный вариант, а в студии не нужен светосильный объектив, так как приходиться в большенстве кадров апертуру выставлять 4, 5.6, 8 и выше для портретов. Так если ростовой портрет снимаем, то на зуме выставляем к примеру 70 мм, а на фиксе 135 приходиться отходить на 7 метров, всё зависит от размеров студии, мощности и колличестве вспышек. Для обыденной съёмки в квартирах 135 слишком длинноват, но выигрывает в светосиле на 2 стопа. Лучше для начала приобрести 70-200мм им поснимать все варианты, 135 на кольце зума тоже будет начерчен. Стабилизатор на зуме всегда помогает на длинном конце. Фикс 135 передаёт объём и красивые кадры для портрета не заменим, кроме 85 1.2, другая сумма денег, но нет в нём стабилизатора, он лёгок. Вывод: либо оба объектива приобретать либо зум 70-200мм 2.8, что на 200мм даёт такое же размытие заднего плана как и 135мм 2.0
А этот? EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
Я когда-то давно ограничивался камерой с одним динственным портретным объективом. Пока не начинаешь снимать что-то репортажное, такой комплект вполне оправдан. Я бы взял 135/2, но при этом надо понимать, что ни о какой свадьбе речи идти не может.
гелиос 40ой ваши любят навесить на -марковку-)))
24-105mm f/4.0 само то, особенно на 40-70 минимум искажений и резкость по всему кадру.
Из тех, что вы написали, лучше Canon EF 135 mm f/2 L USM, 70-200 темноват да и для студийной съемки.. не знаю, как вы размещаться с ним будете)) Самый лучший выбор был бы 24-70-для всех вышеперечисленных типов съемки.
24-70\2.8 самый штатник, 24-105\4 как вариант