Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я новичок не суди строго... Вот если у меня Canon 5D Mark II - Как мне выбрать объектив?
Я новичок не суди строго.. . Я новичок не суди строго... Вот если у меня Canon 5D Mark II - Как мне выбрать объектив?
новичок?? ? с таким фотоаппаратом? ? шуточки у тебя с бородой..))
Зависит от ваших целей и задач.. . Относительно недорого и прилично по качеству - 24-105 (он же китовый, насколько я помню).
если в помещениях снимать, чтоньть широкоугольное и светосильное 17-50/2,8
если питичек издали - телезум 70-200/2,8 светосила оптики еще никому не мешала))
Смотря для чего, для каждой цели и свой объектив.
Здесь видео где доступным языком объясняется про объективы.
http://www.youtube.com/watch?v=Xjb6HhV8ADI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ODbcbUt9LgI
P.S. А судить строго будем, потому что новичок с Canon 5D Mark II - это либо человек, которому деньги не куда девать, либо наивный человек, думающий, что если он купит хороший фотоаппарат, будет делать им шедевры)
Вот если бы кто хоть раз спросил.. , купил вот пяток объектив L класса,
какую бы камеру прикрутить, я новичёк...)) ) может Canon 5D Mark II
Вы не новичок. Новички покупают иное. Я не знаю как вас назвать, хотя причины покупки данного сабжа известны. Самый простой способ именно для вас - это пойти в понтовый магазин фототехники (например в Копию.. . они ведь самые-самые дилеры Сапога... ) и показать им тушку и лопатник. Они мигом соберут вам необходимый мало-мальский набор оптики и всяких приблуд !. Пишу так не от зависти, а от моего неистребимого прагматизма. Всегда удивляло поведение некоторых людей. Им для палочки шашлыка не канает горсть углей - им надо приобрести доменную печь. Хотя они и шашлык делать не умеют....
Кымбат Жумагельдиевна
про доменную печь - это точно про меня. я вот всё пытаюсь найти такой фотоаппарат с объективом, который даст картинку приближенную к восприятию человеческого глаза - может глупость, но очень хочется.
Какой бы объектив ты не купил, всё-равно фотографий нормальных у тебя не будет, пока ты новичок. Какой дурак тебе посоветовал купить такую сложную технику. По-крайней мере, лет 5 надо снимать аппаратом гораздо проще, а потом уже думать о покупке зеркалки, да ещё полноматричной. Ты, наверно, как и многие, думаешь, что снимки делает фотоаппарат. На самом деле их делает фотограф, и чем больше фотограф знает, тем лучше будут снимки. Отложи пока своего Марка и купи тысяч за 10 мыльницу, поснимай, научись хотя бы кадрировать и выбирать ракурс. Может, если зацепит, так прочитаешь хотя бы одну какую-нибудь книжицу по фотографии, и сам поймёшь - твоё это или нет. И тогда решишь, надо тебе покупать объектив или нет.
Я вот одно не понимю. .
Если у вас денег достаточно, чтобы такую камеру купить, то почему вам в магазине полный набор сразу не всучили... .
Заходите в магазин, говорите - деньги есть, продайте хорошие объективы, тебе думаю туфту не дадут!!!
чтоб не меньше фотоаппарата стоил