Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что выбрать Nikon d700 или canon 5d mark ii?
Подскажите пожалуйста ваше мнение, решил перейти на ФФ, но вот не могу для себя определиться. Что бы вы выбрали стоя перед таким выбором?
А до этого вы каким пользовались: кэнон или никон ?
зачем мк2, когда есть мк3 и 6д ?
Я бы взял Никон, но на самом деле, это вопрос веры...
http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-5D-Mark-II-versus-Nikon-D700___483_441
Камеры уже очень не новые. Смотрите, которая из них в лучшем состоянии и с меньшим пробегом. +Какой системой уже пользовались раньше.
Вот, еслиб mark III был...
А тут - Nikon
Никон лучше!
Я бы Nikon d700 выбрал ...
1. Для студии наверное лучше 5D Mark II (мегапиксели), для всего остального D700 (автофокус, эргономика, жирный пиксель, скорость). © Joke
2. Адназначна Никон. Кому нужен старый АФ с одной крестообразной точкой и видео для домохозяек... © frAme
3. И по шумам на высоких ISO "пятачок" сливает. Примеры на ISO6400:
https://www.flickr.com/photos/erikfive/2867443395/sizes/o/in/set-72157607357934354/
https://www.flickr.com/photos/erikfive/2867443985/sizes/o/in/set-72157607357934354/
https://www.flickr.com/photos/erikfive/2867293515/sizes/o/in/set-72157607357934354/
У Кэнон очень неприятный цветовой шум (ИМХО), у Никон его заметно меньше, и он приятнее.
Так что, я бы однозначно выбрал Nikon D700!
Ну а Вы, можете ещё поломать голову немного: http://club.foto.ru/forum/11/363303
Правда странный вопрос, у человека, который собираеься приобрести фф, вопросов не должно быть
У canon 5d mark ii меньше шумов
**zhuldiz** *************
вот как раз наоборот: http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-5D-Mark-II-versus-Nikon-D700___483_441
У Canon получше цвета, у Nikon - автофокус и конструктив. Решайте, что Вам важнее.
F A R I D A ***
Цвета в raw? Да вы бредите.
Про Nikon D700 Body. Хорошая камера для репортажной съемки, для пейзажа, для студии... Надежный конструктив, удобная эргономика. Позволяет работать с "пленочными" объективами. Причем, работает на полном кадре лучше, раскрывая свои качества полнее. Для работы с объективами, у которых имеются проблемы с автофокусировкой (бэк-фокус) есть возможность тонкой подстройки. Это замечательная функция! В целом можно рекомендовать камеру всем, кого не испугает ее цена. Кстати, у Сони и у Кэнона есть аналогичные модели с матрицами большего разрешения, более 20мп. Но! Рекомендую посмотреть их работу в условиях плохой освещенности с высокими значениями iso. Результат будет не всегда в пользу более мегапиксельных товарищей. В любом случае эта камера хороший и гибкий инструмент.
Про CANON EOS 5D Mark II - Полный кадр, шире ДД, настоящее фокусное, при съемке видео можно менять диафрагму и ISO, много кнопок, удобно, высокое качество исполнени, нормальный буфер в 13 RAW, настройка точного Автофокуса для каждого объектива, удобно для свадеб и фотосессий самое то, со спортом сложнее. http://www.aport.ru/canon_eos_5d_mark_ii_body/mod139996
Кирилл Ивашин
А как никон д700 позволяет работать с пленочными объективами? Кого может испугать цена д700? Подстройка точного автофокуса на 5д удобно только для свадеб и фотосессий? А для репортажа, путешествий и макро не удобно ???
Ваш ответ - полный бред, вы сравнивая 2 проф фф фотоаппарата пишете про то, что они фф, проф, много кнопок, больше дд, подстройка автофокуса, настоящее фокусное и т. д.
Обе уже устарели. Я бы вообще взял Sony A7 (или обновлённую версию) - и матрица новая, и тушка компактнее-удобнее-легче, и видеовозможности шикарные просто!