Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что бы вы выбрали, Nikon D700 или Canon 5D Mark II, и почему?
Алексей, следует научиться правильно задавать вопросы :) Какая разница что бы выбрал я, выбираете, то камеры вы. Я бы выбрал 5д по той причине, что у меня вся оптика Канон. Ну как помогло? :)
Камеры такого уровня покупают фотографы, которые уже давно выбрали для себя зеркальную систему (Кэнон, Никон и т. д.) , имеют соответствующий парк оптики и прекрасно представляют, какие параметры камеры для них более важны и зачем им вообще нужен полный кадр, а потому для них такой вопрос не стоит. Те, кому такая техника действительно нужна, будут делать выбор либо из D700, D3s и D3x, либо из 5D и семейства 1D.
Начинать же свое знакомство с зеркальными системами с камер такого уровня, ИМХО, большая ошибка.
Аслан Жаксыбек
А в чем, конкретно, ошибка, если не брать в расчет финансовую сторону?
Анастасия Кирилова
Хм....почему же ошибка.Если исходить из этой логики получается,что прежде чем купить себе "Ауди" А6 (к примеру) я должен сначала несколько лет покататься на "Таврии" И уж потом как состоялось моё знакомство с автомобилями я могу переходить на продвинутый аппарат.:)) :)) :))
Людмила Соловьёва
Очень корректный и умный ответ. Нельзя ничего прибавить-убавить.
а я б Д700 у меня никон, я привык к его управлению и картинка с него мне более нравица))
А я на месячишко взял бы Кэнон. Никон у меня уже есть, пленочный Кэнон тоже, вот просто из интереса потискал бы пятак, попытался бы увидеть разницу.
Владимир Жарков
Разница разительная... По работе была необходимость поработать так же и 700 Nikon'ом в результате с радостью вернулся к своему 5ку. Хотя это дело каждого кому что надо от камеры, что удобней и прочее.
Чур меня, чур меня. . от соблазнУ..))
потому что Nikon ! )) у него звук затвора красивше ! )))
Nikon D700 .Мне эргономика Никона больше нравится в последнее время.
Я выбрал 5D Mark II.По скольку считаю, что главное в аппарате конечный результат т. е. картинка на выходе. Мне она ближе, показалась что даже при съемке обычных вещей присутствует некоторая художественность, я бы сказал даже приукрашеность. Nikon D700 все, четко, ясно, однозначно. (на мой взгляд)
А ко всем техническим приблудам можно приспособиться. Где то лучше где то хуже дело привычки. В общем решайте сами.
Валентин Ан
Кстати вот по поводу картинки. Я как-то посмотрел снимки с 1д и с 5д, так вот не могу сказать, что картинка у 5д лучше. Мало того, на высоких ИСО она даже скорее заметно хуже. хотя 5д ФФ, а 1д кроп.
я бы д700) религия
Canon 5D Mark II
У никона сбоку прикольный красный треугольник, поэтому D700
Я выбрал 5Д М2, лучше лежит в руке, уровень шумов на высоких значениях ISO вполне удовлетворяет. Имеющаяся линейка оптики у кэнон мне кажется более привлекательной, частично к данному выбору подтолкнуло то что в наличии имелась оптика кэнон приобретенная для младшей 50Д.
Хотя то что имелась оптика на самом деле не являлось ключевым.
Canon 5D Mark II, цена, хотя бы не намного но меньше а по параметрам лучше, есть CompactFlash Type II, видеозапись, Число эффективных мегапикселов матрицы больше, предел чувствительности мин. менше а вот максимальный сильно отстает, скорость съемки намного меньше чем у Nikon D700, зато вес меньше, размер правда побольше, но он мне и внешне больше нравиться