Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли новичку покупать Canon 5D MARK II либо Nikon D700? Что посоветуете?

И не надо говорить что эта техника для людей которые ей уже владеют, техника для людей которые владеют фотоаппаратом профессионально - это Хасель или Файсман - так что не говорите что оно тебе не нужно... Отвечайте по сути вопроса!!!
Аида Батталова
Дело ваше . Если есть желание и деньги позволяют, то конечно берите . Так сказать сразу технику на вырост .
PS Хожу на курсы фотографии, есть у нас мужик один, который покупает тупо все самое дорогое . Фотик 5д марк 2, Объективы L-ки, фильтры и тд . Но он ничего пока не понимает в нем . Да, фотографии смотрятся очень живо, все насыщенно, четко . Но в них нет идеи ...Тупо снимает все подряд .
Людмила Железнякова
Лучший ответ
.. да уж, как то сурово Вы с нами с порога.. .
как при такой строгости к мнениям других, не выработать своего по очень личному, почти интимному вопросу - не ясно.. .
не, ну правда - если бвбла больше, чем понимания происходящего в мире фототехники - почему не купить?
Аида Батталова Ну а как-же иначе? 4 тела ответило и никто по сути не отвечает - зае6али с тупым гонором уже... Извините...
Всё зависит от Ваших личных брэндовых предпочтений, Никон, или Кэнон. Чем Вам удобнее фотографировать, то и берите.
в любом случае все зависит от бюджета. если бюджет неограничен вопрос о целесообразности не стоит!
я за никон, мне он ближе и удобнее, д700 отличная машинка. но сижу на соньке попроще тк для быта удобнее.
новичку - точно нет!
Почему бы и не купить. Как говорится - лучше сделать и пожалеть раз, чем не сделать и жалеть всегда. Но уверен, что вы не пожалеете.
Желание есть и "зузы" - почему бы и не купить.) )
Только нужно иметь ввиду, что к таким фотоаппаратам нужны и объективы соответствующего качества. Как минимум, на пару таких объективов придётся раскошелиться. Это по стоимости будет примерно, как два фотоаппарата Canon 5D MARK II
..Ну и ещё, по-мелочи, вспышки разные понадобятся, уровня Canon 580 EX II?, штатив, грузоподъёмностью килограмма 4-5...
Айнур Оспанова
Не знаю насчет этих камер. но например Д3эс явно создан, что бы упростить процесс съёмки до невозможности.
Если иметь малейшие навыки в выборе экспозиции, то просто наводи и щелкай.
Eрнур Aгибаев
Купи зеркалку начального уровня, а потом и сообразишь нужна ли тебе профессиональная фотокамера...
Аида Батталова так ведь они и не относятся к разряду профессиональных камер) Да не спорю они достойны претендовать на профессиональную линейку - но все-же это не Хасель)
мож ты ещё и ответишь сам на свой вопрос?
Аида Батталова Не знаешь что сказать - надо было и не отвечать!)
Конечно стоит, отличные камеры! Я даже больше скажу, лучше замахиваться на Nikon D3. Серьезнее выглядит, батблок и все такое.. . А D700 и с любительской зеркалкой спутать легко.

Господа, ну что вы, пусть покупает раз душа просит.
Зато потом знаете какая прелесть перекупать у новичков практически неюзаную технику за полцены)
Лиля Сулюкова
-- Зачем ?
Wpkirill Rustamov
вообще то раньше начинали с пленки... и не простой цветной негативной а именно с ЧЕРНО БЕЛОЙ
Я за Canon 5D MARK II.Вы же уже наверняка их сравнивали в живую, согласитесь, что у Кэнона управление удобней. Хотя Никон лучше по хвату. Хорошие стекла у Кэнона все же подешевле. Ну 21 мп для детализации изображения и его кадрирования штука полезная.
Денис З
когда Зенит освоишь, поговорим!
Shuryan ******
на мой взгляд , -стоит.
и не имеет смысла слушать, что вы никогда не будете использовать возможности камеры по полной... .
если у вас не будет этих возможностей, вы точно не сможиете их использовать
а если есть камера, - то маневр ГОРАЗДО шире

то же самое про объективы.. .

берите, насколько денег не жалко
лол
да ты рехнулся
сначала лучше с какой нибудь мыльницей, главное что бы мануальный режим присутствовал.
А там с опятытом сам поймёшь когда можно будет зеркало покупать. .
А то с 5д марк 2 ты переоценишь себя раз в сто сразу и будешь как туева хуча омичей, которые ходят по улицам с зеркалками наперевес и снимают говно
Laura Ospanova
Поверь мне даже если ты купишь фотоаппарат за 50000 $ твои снимки не будут хороши!

И вообще начинай с мильничкы какой то :)
Аида Батталова так я же и не говорю что у меня будут идеальные фото, с опытом придет, а так через 2-3 года поменяю на другую модель... Просто я не вижу смысла покупать камеру за 200 баксов, потом за 300, потом за 400, можно сразу взять хорошую машину и уже осваивать ее сколько угодно...
Стоит, также как плёночные фотоаппараты.