Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

собираюсь покупать canon 5D mark II + 24-105 4L + внешняя вспышка ex 580 II, это оправданно? или есть что то лучше?

Берите - не пожалеете. . Снято именно ими..
Н*
Незабудка ***
Лучший ответ
Смотря для чего покупаете.
Если для профессиональной съёмки или высокохудожественной любительской съёмки, и при этом Вы - специалист в фотоделе, тогда оправдана покупка.
Если же для чисто бытовой съёмки от случая к случаю, то расходы не оправданы....
Олеся Чайка Скажу про себя - даже для бытовых целей люди могут купить D3s или Хассель (я купил второго пятака)! Вспомните вопрос "Посоветуйте приличный объектив на D3?" Мы все тогда слюной захлебывались, а на самом деле мы не правы - хочешь отвечать - отвечай!
Это я про "расходы не оправданы"... Ни один мой спининг никогда не окупится рыбой, потому что я иногда ее отпускаю.
Завидую финансовой завистью :-))
J*
Jon **
Анна Черняева я полгода коплю, что тут завидовать...
Ради чего именно оправдано?
Ольга Вал
Анна Черняева оправданны ли расходы))
Берите, берите! Отличный комплект! Мне довелось этим летом с таким комплектом побаловаться - я в восторге была! Теперь тоже коплю на 5D. Искренне за Вас рада, что есть возможность такую технику приобрести.
Ирина Алексеева Хм...,может и мне распродать все шмотки к чертовой бабушке, как Вы? Глядишь и на Марк III наскребу. :)))))
Мне комплект нравится, хотя вспышку я взял Метц58, но это одна малина. Тушка без нареканий! Объектив очень хорош за свои деньги. Была мысль взять вместо него 24-70/2,8, но совсем другие деньги, такой в кит не клали.. . Кит довольно взвешенный, иногда, когда меняешь объектив или берешь в руки другой комплет, появляется чувство, что 24-105/4 именно под пятак и разрабатывался.
Думаю останетесь довольны. С D700 сравнить не могу - не тестил. Осталльные не аналоги.
тут дело вкуса и умения фотографировать. Точно на этот вопрос ответа нет :)
Для Вас не оправдано, раз задаете здесь такой вопрос, но может это не для Вас, смотря кому берете

pS 24-105 это ширик, если больше никаких обьективов не имеется, то его одного мало и это не то, что нужно для начала
Айдана Шакирбек Почему же? У меня 24-120 вполне отличный обьектив, пользую его на 85% из трех доп. объективов :)
Анна Черняева вы мне сейчас больше всех тут помогли)
Ярослава Нагирняк 12-24 это ширик...
Никита Бахарев 24-105 - это обычный универсальный зум, который на полном кадре (а 5Д как раз такая камера) эквивалентен 15-65 на кропе, т.е. им с равным успехом можно снимать и пейзаж, и репортаж, и, во многих случаях, даже портрет.
Ольга Вал А по-моему это и есть то что нужно для начала. Я на кропнутой камере до 135 из 200-х пользуюсь. Мне хватает.