Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотик лучше Canon 5D Mark II или nikon d7100?
Canon 5D Mark II конечно лучше! Это полнокадровая камера, хотя и старенькая уже. А Nikon D7100 - это кроп. Canon 6D лучше снимает на высоких ISO, чем Canon 5D Mark II.
а какой объектив ты собралась покупать, чтобы на свадьбах бомбить?
Они не лучше-хуже, они из разных классов. Canon 5D Mark II - полный кадр: красивое "боке", лучше съемка в темноте. Nikon d7100 - кроп, 24 мегапикселя: лучше качество макро фотографий и пейзажей.
Canon 5D Mark II
1) перед покупкой выучите теорию (строение камер, основы фото и т. п.)
Это пара-тройка статей в интернете.
2) смотрите на характеристики и поймете.
Это пара-тройка статей в интернете.
Даже если ты мой ответ удалил, то это сути не изменяет:)) Зачем тебе, фотоаппарат за 70 косарей? Решил в "фотографы" заделаться? Так их и так сейчас, хоть жопой жри:))) Каждый третий-фотограф:)))
Canon 5D Mark II берите. Поновее Canon 6D.
Выучите уже основы фотодела и тех. характеристики фототехники. Никто вам за вас не выберет фотоаппарат.
Вариантов вам уже накидали, и среди них нету "Лучше - хуже", есть некоторые особенности, плююсы и минусы там и там. Что нужно именно вам - решать вам.
Из этих - 5d mark II "лучше" Но для вас может стать хуже. Из - за более дорогой оптики и размеров.
А без знаний и умений его потенциал вы не раскроете
Если ты хочешь просто потратить деньги, то Canon.. Вообще, по-моему эти фотоаппараты сравнивать не совсем корректно, они ну совсем прям разные