По классу- два одинаковых фотоаппарата. По характеристикам на немного друг друга в чем то опережают. Третий фотоаппарат из этой линейки - Сони 900-я.
Не знаю по поводу шумов у Никона, но у моего второго пятака ИСО 1600 на 100% рабочее. Могу спокойно снимать на ИСО 3200.
И как бы не смеялись над этим, но видео- хорошая вещь на Марк2. Хотя бы для себя поснимать
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку посоветуете? Перечитал пол инета - запутался окончательно( выбор пал на Canon EOS 5D Mark II и Nikon D700
а ты почитай про кэнон5дмк3 и никон д800-может из них выберешь
Ирина Борисова
похоже еще не продают)
Игорь, хочешь обижайся, хочешь нет, но смею предположить, что ни та ни другая тебе НАХЕР не нужна.
У людей, понимающих в подобной технике и для чего она нужна, подобные вопросы даже в принципе не возникают.
Ирина Борисова
мне плевать на ваши предположения - вам что трудно совет дать? Завидно что не можете сами купить - так и другие пусть не покупают да?)
не торопись. еще половина инета осталась недочитанной
Игорь, поверь - без опыта ты переплюешься с подобным аппаратом. Он будет делать что угодно, только не то, что ты от него хочешь. Д700 лишен режима авто и предустановок - все огромное количество настроек выставляется руками. Причем как только ты вышел из дома на улицу - опять много чего надо менять руками. Надо знать, что менять, где менять, и на какие значения. Конечно, если ты матерый дьявол - бери, но если опыта мало - мой тебе совет, бери Д7000, коль с финансами в норме. Фотографии с него ты будешь получать как минимум не хуже чем с Д700 достаточно долгое время, но обучаться на нем тебе будет куда проще и интереснее. Плюс, он таки пише фулл-хд видео.
камеры разные.
для разных задач.
судя по вопросу - вам подойдет только пятерка.
по шумам они почти одинаковые
и что вы подразумеваете под задержкой затвора? лаг? если да, то не смешите меня. слишком много начитались фотодрочерских статей и отзывов.
для разных задач.
по шумам они почти одинаковые
На Марках - фильмы полнометражные уже снимают!
Toktokan Abdisatarova
Это какие же?
Возьми Nikon D700 AF-S 24-70mm f/2.8
Ну что ВЫ, нет чтоб объяснить - хамите, а человек за ответом пришёл.. . А то вы не знаете, что все фотографы по типу всяк кулик своё болото хвалит! просто высказали бы своё мнение (( ААААА, у вас его нееет!!!
Ольга Симакова
а вы какое мнение высказали по сути, простите?)
И В
а причем тут фотографы, есть спецыально обученные люди. продавцы-консультанты называюца. если я на кеноне, у меня все от кенона, аткуда я знаю про никон (фотограф если чо)
почитай еще про хассель и мамию
...и купи phaseone
зря на предыдущих комментаторов обиделся.
камеры одинаковые. выбор - вопрос твоего личного предпочтения.
пользуюсь никон (d200 + 17-55 f2.8, 12-24 f4), но от Mark II был в восторге.
hd-видео у кенона тоже потрясающее, но вопрос же в выборе фото а не видео-камеры.
для превращения Mark в полноценную видеокамеру потребуется еще много вложений. больше, чем стоимость тушки
...и купи phaseone