Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат лучше CANON EOS 5D Mark II body или nikon d700 body?

ну обычно такие камеры покупаю те кто уже изрядно поснимал на кропе и решил перейти на ФФ

те кто фоткал на кроп Никон - берут nikon d700
а а кто на кроп Кенон, то - CANON EOS 5D Mark II
дабы пользоваться оптикой допустим в дальнейшем.. .

а так если чисто выбирать. я бы взяла Nikon D700
Полина Смирнова
Лучший ответ
Вопрос личных пристрастий. У меня семисотый Никон и я очень доволен. А оптики в разу больше у Никона, так как Никон ни разу не менял стандарт присоединения оптики к камере, а вот у Кэнона это делали несколько раз.
кенон 5-й для лохов, у него даже вспышки нету, спичками будешь светить
Cтас Пинский встроенная пыха вообще не нужна
Выбирать между этими моделями в качестве первой зеркалки - достаточно странно и самонадеянно, обычно (!) к камерам подобного уровня фотографы приходят постепенно, нарабатывая опыт и умения. Тем более, что у Д700 нет сюжетных программ, типа Портрет \ Пейзаж, этих палочек-выручалочек на первых порах. А в процессе получения опыта складывается сознательное предпочтение той или иной марки, да и парк объективов копится.
В умелых руках обе камеры одинаково хороши, не поднимется рука бросить камень ни в одну ;-)))
В провинции выбор объективов для Кэнон шире, они доступнее.
Сам бы выбрал Д700.
То что тебе удобней
Андрей Killer
Очередной фотодрочерский вопрос, но отвечу всё-таки. =) Я вот сегодня сам целый день думаю или Марк 2 взять или Д700, но судя по росту доллара и высоких цен, лучше сэкономить и взять Д700. У нас Д700 с 85 1.8 и с картой памяти на 16 гигов будет стоить - сто тысяч пятьсот рублей ноль ноль копеек =) Но опять же судя по моим запросам и если судить потому что мне нравятся фиксы, я бы лучше взял Д700 с 28-300 поскольку фокусные расстояния удобные. =) Бери Д700 с 28-300. =)
Андрей Редькин
к таким камерам нужны хорошие объктивы - у кэнона они лучше,
а вот с тушкой наоборот
рекбус )))
Arman Mkhoyan а чем топовые объективы кенон лучше никона?
Айдана Абубакировна С каких это пор у кэнона обьективы стали лучше никоновских????Не порите чушь.
фотофорумов начитался.
Вопрос религиозный.... Правильный для себя ответ не получите. Тут самому придется выбирать. Удачи!
Оба по своему хорошие. Я бы предпочел д700
Равнозначные модели. Я бы выбрал D700, но сколько людей столько и мнений. Конструктив и надёжность выше у Nikon.
Галым Косанов
Я бы выбрала Mark II, но вот если бы выбор сейчас стоял между Mark III и 700, то выбрала бы 700.
Shahriza ...