Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше Canon EOS 5D Mark II или canon 6d?
Марк2...
..а Вам для чего нужен фотоаппарат?
для портретов оба одинаково годятся.
нужно хорошие "портретные" , светосильные обьективы покупать
для портретов оба одинаково годятся.
600D и нормальный объектив 85mm или 70-200
вспышка (+ лучше комлектик какой хоть RAYLAB, хоть стробистский YongYou).
А о понтовой камере уже после думать...
Юлия Силаева
Еще 100 макро 2,8 хорош для портрета не элька да же.
6д лучше на высоких исо, но нет 1:8000 выдержки.
Матрица шестерки лучше на много, по качеству сравнима с треьтим марком
Давно использую для портретов Canon 5D MarkII, высоких ISO в портрете не применяю, использовал разных фирм стёкла. Сейчас оставил парочку Sigma 85mm F/1.4 & Canon 135mm F/2.
у 6Д матрица новее и лучше.
Для неспешной съемки самое то, однако некоторых смушает всего 9 точек автофокуса на полнокадровой тушке.
Для хороших портретов кроме полного кадра нужен еще хороший объектив.
85мм, 100 (105мм), 135мм.
Любой фикс с этими фокусными выбирайте и будет вам счастье. Причем эти объективы на кропе дадут картинку ничуть не хуже чем на 6Д или 5Дмарк2. Просто угол обзора будет другим.
85мм, 100 (105мм), 135мм.
Galina Panteleeva
Да не сказал бы, на кропе детализация меньше все таки, да и боке на ФФ больше
фотошоп не один фотоаппарат не сделает классный снимок все надо править в фотошопе
Ну 6д это тот же 5дм3 только в пластике, плохим фокусом а главное у них одна и та же матрица.!
М3 улучшил все практически показатели по сравнению с м2, разница между м2 и 5д была не столь велика. Если вы хотите портреты делать только то 6Д+ EF 85 mm f/1.2 L II USM
На самом деле для портрета важен полный кадр и матрица сама по себе, фокусировка не столь важна быстрая или интеллектуальная, намного важнее здесь стекла апертура 1,2 или 1 в 50мм. А на Ваш вопрос чем? то ответ матрица от 5Дмк3 в 6Д стоит а это очень классная матрица, 12800 исо рабочее на светлых кадрах, отличные переходы полутонов, теней.