Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Canon eos 5d mark ii или Nikon d3s. (можно с объяснениями почему лучше) Думаю что лучше покупать.

Зайдите на яндекс маркет (наберите в поисковике эти два слова) . Выберите там рубрику цифровые фотоаппараты и читайте мнения людей-владельцев этих аппаратов, - это вам даст больше, чем пару мнений тут.
К сожалению, являясь учеником, не могу дать ссылку на адрес, но думаю, вы без труда найдете...
Дмитрий Егоров
Лучший ответ
Нельзя их сравнивать. Третий - профессиональная камера, пятак - любительская, со всеми вытекающими.

Это не лучше и хуже, это просто разные вещи.

Update: если быстрые в плане съёмки - конечно же, нужно брать НЕ пятый кэнон, ибо он довольно медленный в сравнении с профессиональной трёшкой.
Д3 имеет смысл сравнивать единичкой Кэнона, а пятак - с Д700. ИМХО.
Ну если быстрее.. . то никон Д3с соответсвенно.. . лучше!
Таня Духневич
Пятак - обыкновенная камера с фф матрицей. Указанный никон - профессиональная модель. Каждая камера обладает набором характеристик и ценником. А что лучше - это каждый решает для себя сам исходя из задач и доступных денежных средств.
ИМХО, Вам Д800 ждать надо, раз Вы дизайнер, и для Вас важно огромное разрешение для печати больших постеров. Там больше 30мегапукселей обещают, и цена заметно ниже д3с (что-то в районе 4к $). Фиг знает когда точно выйдет, но в ближайшее время должна.
[:
[Печенько :d]
А мне, вот, понравилось это "дополняю. Я дизайнер... " прям Зверевым отдает, кумир? За резкостью - не к камерам, а стеклам. За скоростью - на 70% к ним же.. . И к датчикам фокусировки. И не обязательно в топ лезть, даже "дополняющему дизайнеру", 7д и хорошая оптика л, и будте счастливы.
докатились. треху сравнивают с ширпотребной пятеркой
Ну ладно, уговорили, я согласен на D3s... Адрес доставки писать?

З. Ы. Лучше в чем? Или для чего?

З. З. Ы. Раз Вы любите творческую фотографию, почему в первую очередь не интересуетесь оптикой? А резкие снимки обычно получают те, у кого руки прямые. А что такое быстрые снимки, я даже боюсь предположить...
Иван #dikeis#
Про скорость не совсем понятно, если финансы позволяют то все равно купите зеркалку начального уровня, зачем покупать гоночный болид для езды с работы до дома.
А.
Анюта ...........