Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
CANON EOS 1D Mark II или CANON EOS 5D Mark II, какая модель интересней в использовании, больше возможностей?
У меня Марк II Canon 5D. Отличная машина. Сччитаю, чтопо использованнию возможностей превосходит единичку. А вот по ресурсу единичка даст фору любой камере.
ИМХО, тебе есть смысл чуть подождать, кока ты выйдешь из разряда Ученик и перейдёшь хотя бы в Мастера. И тогда уж развернуться во всю мощь - купить самый-самый. А то названные тобою ещё не самые-самые...
В каком использовании?
Возможностей чего?
Обе камеры очень серьёзные. Одна - топовая репортёрская машина, другая - топовая любительская полнокадровая.. .
Вам то что нужно? :)
Возможностей чего?
Вам то что нужно? :)
5D Mark II функицонально богаче.
И матрица больше, как по физическим размерам, так и по мегапикселам.
И видео может снимать в Full HD.
Вот, и владельцы 1D Mark II так считают:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=429156&mode=d
И видео может снимать в Full HD.
5 D Mark II будет получше, стоит дешевле а с учётом что она новее то и функционал у неё не менее серьёзный
читал отзывы и слышал мнения людей, о пятёрке марк 2 отзываются очень хорошо )))
да и габаритами с весом она будет заметно меньше 1D
При сравнении 1Ds Mark-II c 5D Mark-II, можно было бы указать на одинаковый геометрический размер матрицы, (1D Mark-II половинка) , 1Ds имеет на ~5Мп меньше, и поэтому дифракция начинает сказываться при бОльшем диафрагменном числе . Скорострельность у 1Ds Mark-II ~4к/с, у 5D Mark-II ~3,2к/с.
У 5D Mark-II весьма достойное видео.
судя по аватаре, разницы в камерах никакой...
Никон Д3Х лучшее!! ! даст фору и тому и тому.