Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Друзья фотографы! У меня есть возможность купить Canon EOS 7D 18-135Kit или Canon EOS 5D Mark II DSLR с 24-105mm о
объектива Kit, что посоветуете приобрести, если они уже с пробегом... И какой пробег не влияет на дальнейшую работу аппарата? Благодарю за ответы.
а на 6д денег не хватит??
Оба аппарата - хорошие.
Первый удобнее для быстрой репортажной съёмки, второй - для неспешной студийной, образно говоря.
Что купить - выбирайте сами.
Это без учёта состояния камер - мы его не знаем...
Что купить - выбирайте сами.
если нужно строчить репортажку - то однозначно семерка, если для души и для морального удовлетворения неспешно, вдумчиво и с расстановкой.... то пятак конечно лучше, только проверить камеру стоит, можно даже в сервис отнести за ваши деньги, чтобы протестили. Зато машинка хорошая.
P.S. я первую свою б/у камеру купил в 1986 году, до сих пор рабочая. Правда проверял тогда как смог, но и тех знаний хватило. :)
Ресурс затвора - минимум сто тысяч срабатываний, но я видел удолбанные камеры с десятью тысячами - в любом случае, без специалиста, который оценит состояние брать такую камеру как марк второй не советую - на них бомбилы работают. Конечно, многое зависит от цены...
я бы пятак взял
Как альтернативу, предложил бы Nikon D300s - камера однозначно лучше семерки как по качеству фото, так и в плане надежности. Марк 2 - тут вопрос спорный - это ФФ, как бы другой уровень, но тем не менее позиционируется, как любительская ФФ камера. В то время, как трехсотка - профи
обе модели устаревшие, общий недостаток - сильно шумят на высоких исо
даже выбора стоять не должно, 5Дм2 однозначно.
Пробег если до 30-40тыс кадров, то вполне норм, бегать будет еще очень долго.
у меня 7D я доволен но для этой камеры нужна линза " L " но и 18-135 можно щёлкать нормально пойдёт, если 7D былбы полнокадровый то эта камера былабы одна из лучших камер.
Б/у сомнительно.. . я бы не взял, представляю какой там пробег)