Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Друзья! Привет! Стоит ли менять NIKON D3000 на NIKON D7000

Если уже "выросли" из Д3000,то конечно, покупайте Д7000.Камера выше классом, с нормальным управлением, как у старших камер.
Максик Георгиев
Лучший ответ
Бота Ондабаева В том то и дело, что с D3000 вместе уже около 5 лет, хочется чего-то большего)
Да, да и ещё раз да
Да.
Вы сможете освоить его управление?
Asliddin Xasanov
Бота Ондабаева я буду стараться)
Полностью оправданный переход!
Я в свое время перешел с D60(родной брат D3000, даже матрица такая же) на D7000 и с уверенностью могу сказать, что разница существенная во всем, начиная от эргономики и заканчивая возможностями матрицы.
Знаете, как камера д7000 гораздо производительнее д3000 их и сравнивать не нужно, но здесь всё зависит от вас и вашего кошелька.
Само желание фотографировать хорошо, но для действительно хорошего фото нужны хорошие объективы, которые стоят дорого. И уж абсолютно точно, фотографировать д7000 вам будет намного проще и легче. В любом случае, это отличная покупка, говорю, как фотограф с неплохим опытом.
Конечно, D7000 гораздо лучше по функционалу, но будет разочарование в цветопередаче. Даже на такой камере, как D3000 CCD матрица выдаст более приятную картинку, чем CMOS семитысячника
Он и дороже и сложнее.
Тогда уж D750
Бота Ондабаева Cлишком широкая разница в цене, не заработала еще такую сумму)
Стоит
Скажите, чего именно не хватает в "малыше"? Относительно высоких ISO и отвёртки? Ещё одного экранчика? Более продвинутого автофокуса?

Учтите, д7к более тяжёлая камера, и её надо будет таскать. К ней имеет смысл приобрести более качественную и дорогую оптику. Кстати, снимки будут больше весить. Есть место на жёстком диске?

Мой совет: попробуйте найти с десяток-другой исходников (рав или жпег, как стали бы сами снимать) и попробуйте их обработать. Очень желательно, чтобы была пара примеров с людьми, для примера передачи оттенка кожи.
Бота Ондабаева Я не настолько сильна в технической стороне и если начну лепить отсебятину то боюсь показаться глупее (возможно, чем есть)) Но вот чувствую я, что мало мне его, хочется больше чего-то. Вот стала присматриваться)
Конечно вот почему!

1.Больше зума.
2.Качество с 720p на 1080p
3.Звук стал качественее.
Надежда Витальевна Она скорее всего для фото берет, а зум это пререгатива объектива, а не камеры
Бота Ондабаева на 3000 звука нет вообще) да и видео не главное)
Кристина Джанелидзе Да вы упоролись!
1. Какой еще зум? - Это зеркальный фотоаппарат у которого зума нет. Он может быть только у объектива!
2. Какое качество 720p и 1080p? - это не видеокамера! А у D3000 возможности записи видео вообще нет.
3. Какой еще качественный звук?
Макс Молокоедов А ты весёльчак, однако...