Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором между Nikon D90 или Nikon D3100 ? Сам не могу определиться...

Иван Стеценко
Я за 90. так как по сравнению с 3100 у него больше возможностей в настройках. афтофокус работает со всеми объективами.
Зуля К
Лучший ответ
Существенной разницы нет. Ты её просто не заметишь. Д90 номинально по классу выше, но и то и другое снято с производства. Морально устарело.
Елена Башакова Прошу прощения ,но Nikon D3100 только появился, это обновлённая модель Nikon D3000 ...
Мария Савичева А щас знаете ли любую камеру, какую не купи, через годбудет морально устаревшей ))
Д90
бери-не пожалеешь
Иванов Денис
Иван Стеценко Но в чём разница ?
Иван Стеценко Но почему Nikon D90 считается полупрофессиональным ,а Nikon D3100 для начинающих ?
В чём разница ?
d90
при этом: есть 5 фирм производящие фотоаппараты это кэнон пентакс сони никон и олимпус. есть ограниченные кананисты и никонисты- которые решили что кэноны и никоны это эталон но не смогут отличить фотографии серого цвета- которые снимают кэноном (у кэнона люди серые) от фотографий сделанных сони и олимпусои.... но слюнями брызгать будут до последнему о шедевральности кэнона и никона.. . например оптика самая лучшая у олимпуса- соответственно самые лучшие фотографии получаются у олимпуса... но вот мало очень олимпусов и старые объективы к новым тушкам не подходят.. . поэтому я остановился не на олимпусе.. . у пентакса тоже мало оптики... и качество ее такоеже как у кэнона никона и сони. кэнон мне не понравился пластмассовостью (кстати матрица на нем сони) , у никона слишком дурное меню... на пол экрана разрез объектива а на вторую половину полезная инфа в стиле "братская могила", а в целом фотик нормальный. Но я выбрал сони- они уже 80 лет фотоделом занимаются под брендом минолта, меню строгое и понятное, объективов тьма.... и по адекватной цене (некоторые считают что они дорогие- нет они такиеже как все) . единственный минус- особое крепление вспышки- но за 500р есть отличные переходники с которыми вообще все вспышки подходят. вот както так.
Лева Мелконян-Севада ))) Согласен со свидетелем))))-но Минольта-которую купила Сони производит аппараты уже 100 лет)), а в остальном все правда!!)))
В чём разница ? Может быть Вы подскажете ,как профессионал !
второй
Stanislav Krutov
Для фотографа начального уровня разница есть и она в пользу Nikon D90, альтернатива по цене http://www.startfoto.ru/catalog/price1/details/408/
Игорь Кузьмин
если позволяют средства то Д7000
Д90-уже вчерашний день. Д3100 это обрубок камеры Д90,этим все сказано.
У меня д90 - не жалею, но видео дерьмовое, у Д7000 этот недостаток исправлен, так же в нем улучшена матрица (менее шумная чем на Д90 при высоких исо) и увеличено разрешение до 16 МП, что позволяет кропить фотографии
Зуля К тогда уж лучше доплатить и взять D700. А переплачивть за 7000 щас, по причине его новизны, не логично. Да и шумит 90 не особо сильно. а с хорошей оптикой и подавно.
D 90 интересней) У 90 го матрица чуть больше, также имеется брикетинг и разрешение дисплея заметно выше, у 3100 разрешение в видео больше...
В чём разница ?
D90 конеш получше будет

токо его лучше брать с объективом 18-105. А то Д90 и 18-55 будет как то по рогобански смотреться
Ромео Халилов
Елена Башакова Рогобански ...А,что это такое ,переведи ?
Алексей Косоручкин а ты снимал?18-105 объектив то же косячный и многие это признают
Д90 и 18-55
Ромео Халилов так при чем тут косячность? По фокусным расстояниям просто 18-105 удобнее. И качество изготовления у этого объектива малёха лучше.
подержите их в руках.. мне d90 удобнее, по картинке практически отличий нет, на одинаковой оптике
В90 достойный фотоаппарат.
Nikon D90
)))))))) @@@
Nikon D90 полупроф. лучше
Александр ------------ Мария, нет такого понятия, как полупрофессиональный аппарат, хотя бы потому, что тогда логически надо предположить и существование полулюбитеьского аппарата ( причём, это та же самая модель!), а это идиотизм. Д90 это любительский аппарат 2-го уровня и всё.
никон д90 конечно брать=))
Бери Д3. Совсем если туго - Д300. Ниже - такая бня, что разницы, в принципе нет.
Феникс