Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D90 или Nikon D5100? Или же вообще Nikon D3100?

Если из этих трех, то бесспорно D90. 5100, а тем более 3100 классом гораздо ниже. По поводу того, что D90 устарел - глупость несусветная.
Илья Горланов
Лучший ответ
Несомненно - д90, если, конечно, упереться рогом именно в эти три модели. 3000 и 5000 до него не дотягивают.
Arailym Mukabylova
D90 навороченней, хотя и устарел немного
а D7000 не? С простеньким китовым, зато некоторый задел на будущее
Денис Астапов
Никон Д90 !
Яшар Гурбанов
Непонял, эти три камеры что, нонче по одной цене продаюца?
Д90 "ветеран трех войн", по количеству пикселей уступает современным камерам. Выигрышь только в одном наличие своего моторчика (отвертка) для объективов, еще у него немного выше скорострельность. А по таким параметрам как: ИСО, качество дисплея, качество видеосъемки, режим "поднятое зеркало", мощность встроенной вспышки, брекетинг и банально вес Д90 проигрывает своим современным потомкам!
Если денег не хватает на Д7000, тогда бери д3100 с продвинутым стеклом, потому как переплачивать за д5100(только из за брекетинга) не вижу смысла!
canon не расматриваете из принципа? тогда можно и D3100
Игорь Гудков
По любому 90, если не заморачиваться количеством пикселей (на D3S полноформатном их тоже 12Мп) и крутостью видео (на фото это не важно) .
D90 делает все 3 и 5 тысячные удобством управления процессом съемки (грамотно настроив под себя совсем забываешь про меню в момент съемки)
ну и конечно встроенный привод автофокуса.
А я хочу стать президентом.. . Какой страны лучше?
Юля Королёва
Вот и видно, что не с бухты-барахты выбираешь - что-то почитала и въехала.
Правильно склоняешься.
Безусловно Д90, и думать нечего.
Saidalamhon Saidnazirhanov
Nikon D90
d90 старая, купишь не продашь. а на 3100 снимки не хуже получаются. ну остается 5100 новее качественнее и не на один год. Я вот тоже в поисках наверное буду брать 5100, так как на d7000 не потяну. Но очень хочу Nikon D7000
Иван Топал
D3100 не плохая
5100 более профессиональная