Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D90 VS Nikon D5100, какой взять? выбор обоснуйте)
Не устраивает 12 мегапикселей и нужно 16? Не понимаете в чем преимущество d90? Ну так берите d5100 и не парьтесь же. Если не видите разницы, то и не сможете ей воспользоваться, тогда зачем брать более старую камеру, если можно взять более новую.
Д90 классом выше, но судя по вопросу, Вам всё равно.
d90, рассчитан на более углубленных фотографов, интереснее по функционалу и эргономики, если щелкать на автомать то d5100, хотя тогда лучще вообще не зеркалку)
Ручные настройки есть во всех зеркалках, и судя по утверждению про мегапиксели зеркалка вам не нужна, возьмите мыльницу, с тем же 17 мегапикселями и щелкайте в свои удовольствие, если вам это так важно ) но я бы советовал сначало почитать и во всем разобраться, зачем вам таскать лишние мега.... ой, киллограмы на шее? в кот. вы все равно врят ли что понимаете...
Пиксели играют конечно роль свою, но она не главная (роль)
Выбор между двумя данными фотоаппаратами - конечно же Д90
Наличие "отвертки" , сказанное выше
Поворотный экран - думаю больше к минусу отнести надо... т. к. полюбому через год-два контакт накроется.. .
Если Тебе конечно надо Видео в фотоаппарате, то тогда бери Д5100
+изза все той же отвертки можно пользоваться другими объективами которые дешевле, больше нравяться и т. п... .
На счет мегапикселей - Вы хоть знаете для чего они??? ?
Мегапиксели влияют на размер картинки
Думаю Вам картинка размером больше чем 4288 x 2848 пикселей в жизни не пригодиться!!! !
Если так пугаешься - глянь Никон д3с вроде - там тоже 12 мегапикселей, но она профессиональная камера
Наличие "отвертки" , сказанное выше
Мегапиксели влияют на размер картинки
Rowshan Klycew
Кому в жопу нужна устаревшая отвертка?