Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

К какой из этих камер стоит присмотреться: Nikon D90 либо Nikon D5100?

Планирую приобрести первую зеркальную камеру, и выбор пал на эти две. Только, пожалуйста, ответы по теме. Заранее спасибо.
Берите Д5100 и долго не раздумывайте.
У вас есть парк безмоторной оптики на никон? НЕТ? Тогда берите Д5100.

Для нормальных ночных снимков нужен штатив и длинные выдержки и зажатая диафрагма и все это на низких ИСО. Если завышать ИСО то будут шумы на любой камере, особенно в темных местах.

Да матрица Д5100 будет меньше шуметь чем на Д90, но все рано ни там ни там не стоит поднимать выше чем 800 едениц.
Николай Гончаренко
Лучший ответ
присмотреться можно к любой камере, но купить стоит кэнон 5дмк3
Bahrom Ermatov
Nikon D90 - повыше классо, Nikon D5100 - поновее.

Вот результаты сравнения матриц этих аппаратов:

Как видишь, и по общей оценке, и по качеству снимков в разных режимах съёмки матрица Nikon D5100 лучше.
ИМХО, всё же стоит купить Nikon D5100.
У Д90 лучше эргономика, удобнее управление, верхний ЖК экранчик, отвёртка. За Д5100 более новая улучшенная матрица.
Edgar Badalyan
Александр Голубев Я это всё знаю, поэтому и прошу совета, ибо выбрать не могу.
Эта дискуссия велась 4 года назад, Денис. С тех пор много воды утекло. Мой тебе совет "присмотрись" к беззеркалкам сони и олимпус. Будущее за ними.
Толик Сорока
Александр Голубев Пробовал, понравилось. Но Хочу зеркальную камеру. Вот как придет будущее беззеркалок, тогда обращусь к ним)
по моему Д90 - посерьезней аппарат... и объективы к нему должны быть подешевле, все ж таки " отвертка "..
Полностью поддерживаю Алекс Мо. Я уже год как купил кэнон 5дмк3, великолепная камера, пользуюсь и нарадоваться не могу.
Василий Белоглазов Это хорошо когда есть на это денежки) либо когда заработок зависит от камеры )
Д7100
д90 классом по выше, но она устарела, на д5100 стоит матрица новее и от модели, которая как бы д90 сменила, от д7000. получается, если вам нужны функции и удобство д90, то покупайте д7000, если нет, д5100, в некоторых параметрах обгонит д90, в том числе и по iso.
Rinat Xamidullin
Чем меньше нулей, тем лучше модель. Проблема в том, что найкон - не очень хорошо поддерживается производителем.
В.
Влад . . .
Александр Голубев "найкон - не очень хорошо поддерживается производителем" - то есть?
д90 выше по уровню. я бы взял ее.
Александр Голубев Просто на D5100 параметры ISO больше. Хватает ли светочувствительности на D90 для нормальных ночных снимков?
Согласен, смотрите системные камеры - зеркалки, как кинескопные ТВ, прошлый век!
D5100, все равно все от рук зависит
Александр Голубев Руки из нужного места растут, с этим проблем нет))