Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
			
	
		
			Что бы вы выбрали лично для себя Nikon D90 или Nikon D5100 ?
Только давайте будем обосновывать почему, и что стало решающим при выборе.
	
	
	Ну вот я как фотолюбитель, с идеей однажды подняться до профессионала, однажды загорелся купить цифрозеркалку. Вариант приобритения Canon я даже не рассматривал. По двум причинам - во первых с этими фотокамерами я никогда не работал, а с Nikon имел определенный опыт, во вторых выяснил, что оптика начального уровня для Canon не очень хорошего качества, в отличие от Nikon. Я не распологаю возможностью зарабатывать много денег, но вариант приобретения Nikon D5100 был для меня не серьезным. Фотоаппаратик маленький и легенький, как мне казалось ограничен в возможностях. А в Nikon D90 было все что можно было представить. Я ни от кого не слышал никаких нареканий в сторону Nikon D90, только хорошее - модификация надежного фотоаппарата Nikon D80, за четыре года существования не снизил планки одного из популярнейших любительских цифрозеркалок. А в 2009 стал лауреатом премии TIPA (Technical Image Press Association - Лутшая продвинутая зеркальная фотокамера) . Еще пол года я копил на него денег и приобрел его в комплекте с обьективом Nikkor 18-105mm AF-S ED DX VR. Фотоаппарат превзошел мои ожидания, и я остался доволен..
				
									
								
									Жаксылык Алыбаев								
								А разве в D5100 не стоит матрица D90,получается просто не топовая модель в корпусе D3000 с урезанным функционалом?!							
											И нафига мне выбирать, если я уже года три, как купил D90?! Не жалуюсь. Результат можешь посмотреть выше - минут 10, как вопрос задал, там фото есть. Правда оптика уже не китовая.
				
							из этих двух - Nikon D90 конечно же.
				
							Nikon D90 
потому что у него (уже писала много раз)
есть дополнительный экран,
"отвертка" (мотор автофокуса) , т. е. можно будет цеплять и не автофокусные объективы, т. е. можно будет сэкономить на объективах в дальнейшем
пошире поле зрения видоискателя
пентапризма
и более ёмкий аккумулятор
				
									потому что у него (уже писала много раз)
есть дополнительный экран,
"отвертка" (мотор автофокуса) , т. е. можно будет цеплять и не автофокусные объективы, т. е. можно будет сэкономить на объективах в дальнейшем
пошире поле зрения видоискателя
пентапризма
и более ёмкий аккумулятор
								
									Надежда Щеглова								
								но у него видеосьемка намного хуже							
											Здесь офигенно шустрая зенитчица склоняет Вас в сторону D90. В предыдущем Вашем вопросе, в сторону D5100. Можно ли получить здесь толковый ответ? Наверное нет. Ишите литературу, ФОРУМЫ 
Выбирать Вам!
				
									Выбирать Вам!
								
									Надежда Щеглова								
								вот и я что заметил							
											D 800 E или D 600. 
Из вашей пары 5100. более свежая модель.
				
							Из вашей пары 5100. более свежая модель.
В декабре выходит Nikon D5200. Возможно она Вам больше понравится. Но для себя я бы выбрал D90.
				
							
д90 канешна! дело даже не в отвертке и дополнительном экране, это камеры разного класса и отличие в качестве снимков просто поражает
				
							Дело не камере.. . Уж поверьте.. . Фотографии мои в профиле и сняты разными камерами.. . 
Все они почти одинаковые.. .
у д90 есть отвертка, это для меня рещающий фактор.. .
я бы рассмотрел д7000 и 35 объектив, она видео снимает и матрица менее шумная чем на 90, Хотя это все достаточно условно.. .
				
									Все они почти одинаковые.. .
у д90 есть отвертка, это для меня рещающий фактор.. .
я бы рассмотрел д7000 и 35 объектив, она видео снимает и матрица менее шумная чем на 90, Хотя это все достаточно условно.. .
								
									Саша Смолин								
								все объективы с f 3,5-5,6 полное говно... Получить красивый художественный результат с размытым фоном на них нельзя... 
советую рассматривать фиксы...(если мало денег)
											советую рассматривать фиксы...(если мало денег)
Похожие вопросы
- Посоветуйте что взять Nikon D90 Body, Nikon D5100 Body, Canon EOS-600D Body и объектив для портретов
- Подскажите ккой фотоаппарат взять: NIKON D90 или NIKON D5100?
- Nikon D90 или Nikon D5100? Или же вообще Nikon D3100?
- Какой лучше: Nikon D90 Kit / Nikon D5100 Kit / Nikon D3200 Kit / Canon EOS 600D Kit
- Nikon D90 VS Nikon D5100, какой взять? выбор обоснуйте)
- К какой из этих камер стоит присмотреться: Nikon D90 либо Nikon D5100?
- какая камера? nikon d90 или nikon d5100
- Nikon D90 или Nikon D5100? Что взять лучше сейчас?
- Что лучше выбрать из двух камер:NIKON D90 body + NIKON AF 50/1.8 D или CANON EOS 550D kit EF-S 18-55 IS?
- Nikon D3200 или Nikon D5100
 
			 
						 
						 
						 
						 
						