Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Canon 7D или Nikon D300s?

Интересует:
1) эргономика,
2) качество сборки,
3) качество фото,
4) качество видео,
5) доступность хорошей оптики.
По эргономике и качеству сборки - оба хороши. По фото - тоже на одинаковом уровне, т. к. и в том и в другом матрицы старенькие, но все еще тащат. Видео в кэноне на порядок лучше. Из весомых плюсов Д300с - более мощный модуль автофокуса, 2 слота под флэшки.
Игорь Грабович
Лучший ответ
а ты про 7дмк2 ничего еще не слышал? -потерпи чутка и его покупай
Дмитрий Иванов
Нафига D300S, если вышел Nikon D7100? Качество видео и фото на нем будет лучше, чем на представленных моделях. А заявленная цена ниже.
Zafar Nizomov
оба шляпа....
Явно стоит обратить внимание на современные зеркалки никон как 3200, 5100, 5200, 7000 и 7100 !!!Две последних имеют не плохой автофокус, но и цену. У всей этой пятёрки матрицы нового поколения, которые на голову выше предшественников. Вот тест http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view

И как бывший владелец д300 могу осознано заявить, что разница даже по сравнению с 5100 очень существенна. На счёт сборки притензий к никону не было, не смотря на крайне жосткие условия эксплуатации при температурах +50 до -30, влажности, пыли, солёных брызг и тд.
Dunya *****
не имет значение nikon D 300 или canon 7 D это очень хорошие фотоаппараты с ними можно зделать профессиональные фотки но только с ручными режимами, на полном автомате это будут мыльницы. Профессионал и с canon 550D с хорошим стеклом может зделать супер фотки.
мне кажется, Никон всегда лучше))))
1) субъективно (кому как)
2) одинаково
3) одинаково
4) одинаково
5) одинаково (но говорят, что у Кэнон дела с этим лучше обстоят)