Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите пожалуйста выбрать между Canon EOS 7D и Nikon D7100.

Они почти что не отличаются по характеристикам, только Canon считается профессиональным, а Nikon - продвинутым любительским. Есть ли у них какие-то значительные отличия? Что посоветуете?)
Смешно слушать, что пишут некоторые Canon-исты. . .
Canon всегда был, есть и будет лучше? Не думаю. . .
Сравним Nikon D7100 и Canon 7D:
У Nikon D7100:
- Динамический диапазон 13,7 Evs против 11,7 Evs у Canon 7D
- Рабочие ИСО 1256 против 854 у Canon 7D
- Модуль автофокуса с 51 точкой против всего лишь 19 у Canon 7D
- У D7100 перед матрицей отсутствует АА фильтр, что значительно повышает резкость.

Чем Canon 7D лучше, если по ключевым параметрам проигрывает?
По качеству изображения Nikon D7100 выигрывает однозначно.
Маркиз Карабас
Лучший ответ
кэнон 7д считается любительской камерой. на днях кэнон 7дмк2 выходит-вот он профессиональным считается
Валерия Рябова
Nikon D7100 однозначно..
Да обе камеры хорошие... бери что больше глянется и не заморачивайся.
Рынок всё расставляет по своим местам. Хорошие камеры стоят дороже остальных. Вывод очевиден? Если нет разницы в цене, то....
Вячеслав Рыбин
Canon EOS 70D, продвинутый любительский, уступает седьмому только 1 кадр в секунду, но модель и матрица новые и во многом продвинутее. 7D уже старичок, хотя ещё огого. 7D Mk2 ...хм, думаю появится у нас по вменяемой цене не скоро.
Ден З
Никон всегда лучше был есть и будет, большое разнообразие тушек и объективов, а Кэнон так по
баловаться.
Ольга Мезько
Canon EOS 7D не относится к проф. камерам. Он такой же продвинутый любительский как и Nikon D7100, хотя некоторые относят его к полупрофессиональным камерам.
это две разые камеры.
Кэнон 7Д = репортажка.
Никон Д7000 = на два ноля больше ))).
Из за шумовой картинки выбрал (уже давно) Никон Д7000.
Инночка Кибека
Из приведенной таблицы 7100 по всем показателям бьёт 7Д. Выбор очевиден.
Юлия Жайкова
Если было бы так, как дрочат никонисты, все профи, как только эти таблицы увидели, побежали бы Никоны покупать. Что-то не бегут. Canon делает отличные камеры, а Nikon в интернете всякие сравнения публикует.
Elena Monguch
Canon всегда лучше был есть и будет, большое разнообразие тушек и объективов, а никон так по баловаться.
X]
Xurshidbek ]