Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon d300s или Canon 7D??
в чём плюсы каждого из аппаратов и какой предпочтительней взять? Платформа для меняя значения не имеет...
бери никон он в разы лучше кенона по умолчанию. у меня никон 4 года - одуренная техника
Максим Ежов
А можно узнать чем лучше Никон?
Сергей Свириденко
это от него ты так одурела?
наташа фисюк( тимошенко)
а кенаны-то в руках держала?
Осталось пойти в магазин и вживую, так сказать, сравнить и всё-таки сделать выбор.
Robert Klimenkov
никон не щупал,а вот 7ка оооочень хорошо в руке лежит,как взял так не хотелось отпускать)
хорошо продуманно там всё...
Максим Ежов
Ну ты конечно за семерку:)
Robert Klimenkov
да там ничего толкового!
про 50 на 50 верно. На то она и конкуренция. Выбирай то что больше по душе и не заморачивайся особо
Ответчики тебе не помогут, подержишь в руках никон, сам определишься. Это как с девушкой - нравится и всё, а другая красивее, но не то.
Robert Klimenkov
ну это как-то глупо за такие деньги только по удобству выбирать)
я бы д300с не брал ...
или д90 что бы сэкономить денег (только конечно не как некоторые 18-200 на него накручивают) а с номральными обьективами с фиксированым зумом очень качественные фотки получаются ( разницы по шумам с д300с нет)
или д700 этотт конечно дороже но уровень уже совсем не тот (цайс кстати каказ на полный формат подходит)
Robert Klimenkov
можно и д3100 взять,нафига вообще придумали д300с)))
не надо пожалуйста их сравнивать даже))
а ФФ я бы не взял....там тоже свои косяки есть
не надо пожалуйста их сравнивать даже))
За два месяца продал все свое никоновское: Nikon D90, вспыху SB900, два объектива Nikkor 18-200 и широкоугольник Sigma 10-20. В Никоне разочарован полностю, так как фирма далеко отстала от современности и современных технологий, видео у никона просто никакое- порнографическое, что мобильный телефон гораздо качественнее его снимает: ) да и мегапикселей маловато никон дает. Даже новый D7000 видео - порнография, снимать нельзя даже для любительских целей.
Canon 60D меня честно говоря впечатлил, видео у него потрясающее, качество сопоставимо с дорогущими професиональными видеокамерами HDV... сейчас такое время что даже для профессионала-фотографа видео в фотоаппарате важный фактор.
Собираюсь на днях брать Canon 60D, + 15-85mm canon обектив, чуть позже прикуплю 70-200mm F4.0 белый объектив или 100-400 белый канон: )
7D не хочу брать хоть и разница в цене не большая из-за того что он чуть больше розмера и старая модель 2009го. 60D вышел совсем недавно в сентябре 2010, поэтому наверняка в нем видео более лучшее и доработанное.. .
7D и 60D отличаеться лишь то что в первом два процессора и чуть быстрее скороть съемки, а так качество фоток будет одинаковое что у 550D 60D 7D, - так как это одна линейка фото, кропы не полноформатные с одинаковой матрицей.
Фаридуни Хуршед
Кыш невменяемый троль.
Robert Klimenkov
оооооо,вы так заблуждаетесь,Дмитрий...
я конечно не смогу наверное вас переубедить,но подумайте хорошенько о покупке именно 60d! На выставке,когда его анонсировали мои хорошие знакомые протестировали сравнили его с другими и они очень негативные отзывы о нём оставили!
Шумит страшно...
Анастасия Антипова
Есть поговорка: "Нефига на зеркало пенять , раз рожа крива!"
Лена Алехина
Сюдя по тому, что вы написали я могу с полной уверенностью сказать, что вы чайник в фотосъемке. d300s и 7d, очень похожие друг на друга камеры по качеству их снимков. Что самое главное при таком выборе - это какого рода рисунок больше нравится, все таки никон и кенон по разному рисуют картинку. Это конечно во многом зависит от оптики. Оптика у Никона и Кенона разная, и дело уже личное, что больше нравится. По тестам эти две камеры очень близки друг к другу. И еще, поверьте в ФОТОаппарате не самое главное видеосъемка, на то он и ФОТОаппарат. Про мегапиксельность хотелось отметить. В кенон 40д и 50д пикселей много, но из-за не сильно мощного процессора снимки на такое соответствие физ.размер матрицы/кол. мегапикселей получаются снимки очень шумные. Так зачем тогда так много мегапикселей, если это ограничивает установку светочувствительности не выше значения 400 ???А вот в д90 как раз матрица очень хорошая и колличество мегапикселей, как раз по силам этому аппарату.