Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат купить зеркалку? до 25000 руб.

Для начинающих самое то - это Никон Д3100 (стоит от 19 до 22 т. р.) . На оставшиеся деньги купишь карту памяти на 16 гб или две по 8 гб, сумочку-кофр клиновидную мягкую, светофильтр УФ для закрытия от пыли передней линзы и хороший набор для обмыва покупки. Как тебе такой?
Serii Bargan
Лучший ответ
Nikon D5100
Антон Колбас
Nikon D80 - с мотором, CCD-матрицей. Лучше у Никона с такими характеристиками и по цене до 25 000 просто нет.
Вика Рябец
Имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д.
Зеркальный фотоаппарат лучше покупать от компаний, которые многие годы специализируются на выпуске фотоаппаратуры - Никон, Канон, Минолта, Олимпус, Лейка.
Изучайте основы фотографии, почитайте статьи по фотокомпозиции. Без понимания этого, даже зеркальной фотокамерой премиум-класса с супер-автоматикой и супер-оптикой, невозможно добиться успехов в фотоискусстве.
Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.
Алла Акишева
Если через инет, то можно canon 600D.
Rock-N-Roll Boy
Кэнон 550д по бюджету и по возможностям лучший вариант, но если немного доплатить то Никон Д5100 - не пожалеете!