Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

люди хочу купить зеркалку до 25000 сидеть самому читать времени нет, люди подскажите нормальную

Мади Байгунов
советую взять Nikon D5100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+поворотный экран
+довольно неплохая скорость съемки
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню

и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

Возьмите kit 18-135 - будет отличными универсальным вариантом.
Айнура Киякова
Лучший ответ
Мади Байгунов спасибо учту , а что можите сказать про этот дивайс просто мне его тож советовали Sony SLT-A57K+SAL1855
Любая Canon или Nikon.
Ну, если даже выбрать времени нет, то будет ли время фотографировать? Вышли деньги - я и выберу, и поснимаю. :- )
Мади Байгунов сейчас сидеть разбиратся его нет , особенно когда нифига не понимаешь в этом это с 0 нужно штудировать
Вован Малинов и снимки - на мыло )
ну и какой был выбор?
Анжелика Когай
не буду разубеждать, но никон, говорят, - гавно
Сергей Монастырский Это кто тут говорит про говно? Никон - железо, особенно, если по голове! )))
Вы этот фотик для себя берете или для советчиков? Снимать им вы будете или кто-то другой, а может хотите, чтобы фотик сам снимал? Вам надо глянуть модели, понять своим умом в чем разница, что вам подходит, а что нет. Попробовать камеры в магазине, выбрать ту что вам по душе.
Нормальные - ВСЕ, ибо откровенного фуфла просто нет. А вот управляться с зеркалкой и уметь снимать крайне желательно. Чтобы не превращать мощный инструмент в фотик одной кнопки с неважными результатами.
Обратите внимание на модели Canon 600D Kit, Nikon D3200 kit или D5100 kit, Sony SLT A57 kit.
Ирина Сабецкая
смотря для каких целей.
для съемок типа "семья, дети, отдых" подойдет и кэнон 1100д (кит или боди + объектив 50.1.8 или 50.1.4)
хороший аппарат кэнон 550д, 600д (если увлекаетесь фотографией)

для зарабатывания денег - потрудитесь сами потратить время и выбрать себе аппарат